Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Хороший труд ценится на Мостовщине

Хороший труд ценится на Мостовщине19 августа 2015 — 10:00

 Богата наша мостовская земля своей историей, самобытной культурой и людьми – добрыми и трудолюбивыми, которые любят свою малую родину и стремятся сделать её красивее и богаче. Во многих организациях и на предприятиях района трудятся люди, которые не только нашли своё профессиональное призвание, но и передали любовь к своему делу следующим поколениям.

Так, в Мостовском филиале облпотребобщества трудится династия Легеза. Начало ей положила Мария Андреевна Легеза, которая в 1957 году пришла на работу в Мостовское райпо, а затем заочно заканчивала Молодечненский учётно-плановый техникум потребкооперации. По стопам матери пошла дочь Татьяна, а позже и внук Дмитрий. В 2006 году он начинал свою трудовую деятельность в Мостовском райпо оператором ЭВМ отдела промышленности и заочно учился в Гомель-ском торгово-экономическом университете потребкооперации на отделении «Экономика и организация производства».

На ОАО «Мостовдрев» хорошо знают династию Ромашкевич, на РУП ЖКХ – династию Охримович, а в сфере педагогической деятельности – династию Кохан-Жук. Все они в День города Мосты были отмечены памятными подарками.

В начале текущего года Мостовский район отметил 75-летие со дня образования. По случаю юбилейной даты многие жители района были награждены Почетными грамотами районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов. Среди них – и Почетный гражданин Мостовского района, учитель допризывной подготовки пятой городской школы Анатолий Анатольевич Мисюк. Более сорока лет он отдал педагогике, уделяя внимание физическому, моральному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

А.А. Мисюк является руководителем творческого объединения «Патриот», в 1998 году он стал инициатором открытия в школе музея «Память», которому было присвоено звание «народный». Анатолий Анатольевич занесён в Книгу Славы Мостовского района.

В минувшем году высоко была оценена работа директора Гудевичского государственного литературно-краеведческого музея Екатерины Витальевны Басинской. Ей была присуждена премия имени А.И. Дубко Гродненского облисполкома «За творческие достижения в отрасли культуры и искусства». При непосредственном участии Е.В. Басинской в музее реализуется проект трансграничного сотрудничества, который призван улучшить инфраструктуру музея и сделать его более привлекательным для туристов.

Екатерина Витальевна стала одной из финалисток районного конкурса «Женщина года», организованного районной организацией Белорусского союза женщин, и была отмечена в номинации «За лидерство и успешное руководство».

Совсем недавно свой профессиональный праздник отметили строители. Добросовестный труд многих из них был отмечен профсоюзом на уровне района и области. Почетная грамота Гродненского областного комитета профсоюза работников АПК была вручена экономисту по труду филиала «Мостовская МПМК-155» ОАО «Гроднооблсельстрой» Марине Анатольевне Макаревич. Благодарностью областного комитета отраслевого профсоюза был награждён водитель Мостовской МПМК-155 Алексей Алексеевич Мармыш. Награды от Мостовского районного комитета профсоюза работников АПК получили главный инженер МПМК-155 Николай Николаевич Ролинский, водитель погрузчика ОАО «Мостыремстрой» Валерий Фёдорович Буча, прораб МПМК-155 Александр Владимирович Еровченко и штукатур-маляр этого же предприятия Олег Иванович Куликовский. Добросовестный труд всегда был в цене на Мостовщине.

Н.ШЕВЧИКНа снимке: лучшие люди Мостовщины, занесённые на районную Доску почёта.Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио