Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Хорошие новогодние новости из магазинов Мостовщины

Хорошие новогодние новости из магазинов Мостовщины21 декабря 2017 — 14:39

Новый год всё ближе, а вместе с ним – суета и предпраздничные приготовления. Что подарить родным и близким? В чём встречать наступающий год Собаки? Как украсить дом, чтобы праздник стал настоящей сказкой для детей и взрослых? Далеко не каждый готов уделить таким хлопотам много времени, и магазины спешат нам в этом помочь, предлагая богатый выбор товаров праздничного ассортимента и радуя приятными бонусами в виде акций и скидок. 

 

Акцент на празднике сейчас делают буквально все торговые предприятия: и государственные, и частные. Они предлагают своим покупателям как дорогие и серьёзные подарки, так и приятные мелочи, способные создать сказочную атмосферу и подарить хорошее настроение, удивить и порадовать.


Безусловно, все взрослые в первую очередь стараются осуществить ребячьи желания и заветные мечты. Помочь им в этом готов магазин «Детский мир», где в широком ассортименте представлены детские игрушки, как говорится, на любой вкус, цвет и кошелёк. Недавнее поступление товаров под торговой маркой «Полесье» порадует родителей разнообразием моделей и неизменно высоким качеством, а детей – яркостью и новизной.


Для ребят постарше магазин предлагает интересные настольные игры, которые развивают логику, внимательность, а главное – в них веселее играть вместе с друзьями и родителями.


Здесь же можно приобрести и обновки к празднику. На школьном утреннике не обойтись без карнавального костюма, а на семейном торжестве – без нарядного платьица или рубашки и брюк. Причём, на некоторую продукцию ЗАО «Калинка» скидка составляет 40 процентов. Наряды для девочек от этого же производителятакже можно купить дешевле на 10 процентов.


Как сделать приятный сюрприз родителям и родственникам постарше знают в магазине «Хозтовары». Здесь предлагают около двух десятков наименований продукции отечественного лидера по выпуску стекла и хрусталя – стеклозавода «Неман». И что бы там не говорили скептики насчёт того, что нынче это не в моде и не в тренде, людям более старшего поколения такой подарок точно придётся по душе. Тем более что Земляная Собака, под покровительством которой пройдёт следующий год, -- особа очень хозяйственная, любит домашний уют и незыблемо чтит традиции.


Также в магазине действует 15-процентная скидка на некоторые модели светильников, а хозяек порадует выбор кухонной и столовой посуды, многочисленной домашней утвари, без которой в современной жизни не обойтись.


Пришло время подумать о себе и заглянуть в местный «Универмаг». Обновки в отделе «Обувь. Одежда» в эти декабрьские дни можно приобрести значительно дешевле заявленной первоначальной цены. Так, на модели одежды 2016 года от швейной фабрики «Калинка» скидка составляет 80 процентов, 2017 года – 30 процентов. Скидка в 40 процентов распространяется на отдельные модели верхней одежды.


Стоит заметить, что астрологи, учитывая характер символа наступающего года, советуют встречать приближающийся праздник в красивых, но скромных и комфортных нарядах в жёлто-коричневых тонах, без лишнего гламура. Возможно, именно такой вы подберёте в «Универмаге», да ещё и сэкономите.


Если вы не успели купить ёлочные украшения, то самое время это сделать прямо сейчас, когда в магазинах города проходит акция на новогоднюю продукцию унитарного предприятия «Белкоопвнешторг» Белкоопсоюза. Выгода от покупки составит «минус» 20 процентов от цены, а выбор достаточно богат. Это разнообразные яркие пластиковые шары самых различных расцветок, с которыми ваша ёлочка обязательно преобразиться в нарядную красавицу. Сразу же можно подобрать и мишуру. Кстати, больше золотого блеска – это ещё одно из «условий» удачного 2018 года.


Самое время позаботиться и о продуктах к празднику. В универсаме «Родны кут», например, отвели для них отдельные красочно украшенные полки под названием «Товары к новогоднему столу». Пройти мимо, как говорится, не получится. Здесь и сладости, и «набор» для традиционного салата «Оливье», и шампанское, и многое другое, без чего невозможно представить праздник и приготовить угощение.


Пользуются спросом и товары по «выгодной цене» -- акция по 36 позициям действует с 5 декабря по 6 января. Каждую неделю – новый «Товар недели». Сейчас в этой категории гранат.


Неплохой выбор в универсаме рыбы и мясной продукции – к слову, любимого лакомства собаки. Поэтому эти продукты обязательно должны присутствовать в новогоднем меню.


Надеемся, что наш «экскурс» по магазинам города будет полезен в предновогодних хлопотах, а советы вы возьмёте «на заметку», чтобы Новый год был удачным и счастливым.

Н.ШЕВЧИК
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио