Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Хорошая традиция

Хорошая традиция23 января 2017 — 15:47

 

19 января весь православный мир отмечает великий праздник – Крещение Христово. В этот день церковь как бы выходит за стены храма, и вода в водоемах и реках становится священной. Поэтому в этот день принято запасаться священной водой и купаться в проруби. Верующие люди считают, что окунувшись в воду, человек смывает с себя все грехи, закаляет не только тело, но и душу.

 


Следуя всем традициям, сотрудники ОВД Мостовского рай-исполкома также приняли участие в праздновании Крещения Христова. 18 января с целью повышения духовно-нравственных и культурных ценностей делегация милиционеров Мостовщины посетила Жировичский монастырь.

 


Сотрудники приняли участие в праздничном богослужении, после чего, как и многие верующие, окунулись в специальных купелях. Несмотря на мороз и позднее время, все без исключения приняли участие в традиционном обряде купания и получили массу положительных эмоций. Приятно отметить, что в этот день часть сотрудников Мостовского РОВД изъявили желания окунуться в проруби реки Неман с остальными верующими мостовчанами.

 


Будем надеется, что данная традиция закрепится в Мостовском РОВД на долгие годы.


А. ЛУЧКО,
старший инспектор группы кадров
ОВД Мостовского райисполкома

На снимке: делегация Мостовского РОВД.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио