АктуальноОбщество

Хоккеисты сборной Беларуси победили Францию на Кубке четырех наций

Хоккеисты сборной Беларуси победили Францию на Кубке четырех наций09 ноября 2018 — 07:46

Хоккеисты сборной Беларуси под руководством Андрея Сидоренко победили Францию со счетом 5:2 (0:0, 1:2, 4:0) на Кубке четырех наций velcom, который стартовал сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Французы активно прессинговали в первом периоде и чаще владели шайбой. Белорусская сборная лишь после перерыва сумела забросить, после розыгрыша большинства отличился Никита Ремезов. В середине второго периода после удалений Дмитрия Знахаренко и Кристиана Хенкеля гостям удалось дважды огорчить голкипера Дмитрия Мильчакова и выйти вперед - 2:1. В заключительные 20 минут хозяева площадки значительно прибавили в скорости и четырежды поразили ворота французов. Точными бросками отличились Евгений Ковыршин, Максим Парфеевец, два гола в активе Андрея Степанова - 5:2.

В другом матче в первый день турнира Латвия обыграла Словению со счетом 4:1.

Во время матча Латвия - Словения. Фото ФХБ

Во втором туре Кубка четырех наций velcom сборная Беларуси 9 ноября сыграет в "Чижовка-Арене" со Словенией.