Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Гуриновичи: счастливы вместе

Гуриновичи:   счастливы вместе19 декабря 2017 — 13:26

Случалось ли у вас такое, что, встретив человека впервые, возникает чувство, будто знаешь его всю жизнь? Вот и у меня буквально на днях произошла подобная встреча на улице Луговой нашего города, с семьёй Гуринович. Открытые и гостеприимные, доброжелательные и активные – они просто заряжают своей энергией, являясь друг для друга и окружающих примером взаимопонимания, уважения, заботы и любви.

 

Любовь возносит до небес, дарит семью, рождает жизнь. Именно она одиннадцать лет назад объединила в одно незыблемое целое двух мостовчан – Игоря Александровича и Викторию Александровну Гуриновичей. А продолжением крепких и чистых чувств стали трое детей – старшая дочь Ксения, сын Кирилл и всеобщая любимица, шестимесячная Ангелинка, которую все ласково называют Ангелочком. В воспитание каждого из них родители вкладывают душу, не жалея для этого ни времени, ни сил, а от результатов получают огромное моральное удовлетворение.


Виктория Александровна – человек творческий и инициативный, имеет прекрасный голос и является музыкальным руководителем Правомостовской средней школы. Она учит своих воспитанников, в том числе и на личном примере, не просто петь, а с помощью добрых песен поднимать настроение, дарить радость общения с миром прекрасного. Но, как признаётся сама эта молодая обаятельная женщина, её главное предназначение всё таки заключается в сохранении семейного счастья.


Игорь Александрович работает индивидуальным предпринимателем, оказывает услуги по строительству. С первых минут общения понимаешь, что перед тобой заботливый отец, любящий муж, друг и единомышленник своей красавицы-жены и детей, который не только поддерживает творческие идеи родных, но и сам является генератором нового и неординарного. Для него не составляет труда отремонтировать квартиру, прокатиться на роликах вместе с детьми или, нарядившись в костюм Деда Мороза, поздравить соседей с Новым годом. За всё Игорь Александрович берётся с огоньком, присущими ему энтузиазмом и огромным желанием.


— Несколько лет назад мы купили костюмы Снегурочки и Деда Мороза, придумали поздравительную программу и смогли порадовать родных и близких, а также навестили деток, которые находились в детском приюте, — рассказывают Виктория и Игорь.


Впитав всё лучшее от мамы и папы, пятиклассница гимназии №1 Ксения тоже может удивить своими разносторонними интересами и талантами. Она увлекается песнями и танцами (посещает детскую школу искусств по классу хореографии), занимается спортом, любит рисовать и мастерить поделки своими руками, заплетать девчонкам оригинальные косы и устраивать праздники.


— Вначале я решила подарить музыкальный сюрприз нашему соседу Коле, а затем подготовила концерт маме на праздник, — рассказывает Ксюша о своих режиссёрских талантах. Кстати, готовя концертные программы прямо во дворе своего дома, она привлекает к активному участию в них и остальных ребят. Разучивает с ними танцы и песни, придумывает различные увлекательные конкурсы.


Берёт пример с сестры и первоклассник Кирилл, который очень любит складывать пазлы и увлекается сбором конструктора «Лего», придумывая свои оригинальные конструкторские решения. Как и все мальчишки, Кирилл играет в футбол, ездит вместе с папой на рыбалку, да и вообще папа – его главный авторитет во всех делах.


— Мы стараемся всё делать вместе, сообща, будь это семейный праздник, путешествие в Минск или поездка в аквапарк, — отмечают Виктория и Игорь. Они уверены в том, что только так можно передать детям свою любовь и участие, на личном примере научить их делать добро, заботиться о тех, кому нужны помощь и защита, быть доброжелательными и внимательными друг к другу. И это ежедневный кропотливый труд и непрерывный воспитательный процесс, который затрагивает каждого члена семьи, включая овчарку по кличке Лойд.


… Уже на этой неделе квартира Гуриновичей преобразиться: в комнатах появятся сразу три ели, разноцветными огнями заиграют гирлянды, мишура, шары и самодельные игрушки. Все эти украшения, сделанные с любовью и фантазией, напомнят о приближении самого доброго и чудесного праздника – Нового года, который эта семья будет встречать уже не вчетвером, а впятером. Как всегда, соберутся гости, дом наполнится весёлыми голосами, а среди пожеланий прозвучат слова, чтобы чудо, в которое неизменно верят дети и немножко взрослые, обязательно свершилось! Чтобы добрая сказка вошла в каждый дом и семью, наполнив сердца добром и радостью!

Н.ШЕВЧИК

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио