Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовНаталья ШевчикЮбилейные датыМостовский район — юбилей 8.0.

Гудевичи показывают пример: восемь призовых мест завоевали учреждения и организации, размещённые на территории Гудевичского сельсовета, по итогам работы за 2019 год

Гудевичи показывают пример: восемь призовых мест завоевали учреждения и организации, размещённые на территории Гудевичского сельсовета, по итогам работы за 2019 год02 апреля 2020 — 15:11

Восемь призовых мест завоевали учреждения и организации, размещённые на территории Гудевичского сельсовета, по итогам работы за 2019 год. Это достойный вклад в развитие своей малой родины.

 

С приятной миссией вместе с заместителем председателя райисполкома Мариной Давыдик, заведующим сектором культуры Анастасией Полуйчик и директором Мостовского районного центра культуры Сергеем Федотовым отправляемся в агрогородок Гудевичи. Минувший год стал для коллективов учреждений социально-культурной сферы Гудевичского сельсовета, а также для открытого акционерного общества «Гудевичи» успешным и плодотворным. Возможно, секрет в том, что здесь налажено тесное взаимодействие и сотрудничество, все работают на общий результат сообща, как говорят, в одной связке.

 

Так, ЗАО «Гудевичи» стало победителем районного соревнования за достижение высоких показателей в развитии агропромышленного комплекса.

Среди учреждений образования Мостовского района первое место присуждено Гудевичской средней школе. Также победителем стал и коллектив физической культуры этого учреждения образования. На счету юных гудевичских спортсменов – десятки побед на районных, областных, республиканских и международных соревнованиях.

 

По итогам работы среди филиалов и сельских клубов, государственных районных музеев, филиалов Мостовской районной библиотеки лучшими в районе признаны: филиал «Гудевичский центр досуга и культуры», учреждение культуры «Гудевичский государственный литературно-краеведческий музей» и филиал «Гудевичская сельская библиотека – центр национальной культуры».

Дипломом за первое место отмечена и Гудевичская амбулатория, которая вышла победителем в районном соревновании среди участковых больниц и амбулаторий.

 

Не осталась незамеченной активная деятельность совета общественного пункта охраны правопорядка при Гудевичском сельском исполнительном комитете, который занял второе место в районном конкурсе на лучший совет ОПОП.

– Вы своим добросовестным трудом, ответственным отношением к делу, профессионализмом доказали, что лучшие, – отметила заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик, вручая награды руководителям учреждений культуры. – Хочется пожелать вам дальнейших творческих успехов, развиваться, добиваться новых высот, находить интересные креативные формы работы с населением. Пусть количество наград в ваших коллективах только возрастает, а благодатная гудевичская земля из года в год становится богаче на талантливых, умных, усердных людей, беззаветно любящих свой родной край.

 

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио