Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памятиКультура

«Гродно, с Новым годом!» Что ждет гродненцев и гостей города в новогоднюю ночь?

«Гродно, с Новым годом!» Что ждет гродненцев и гостей города в новогоднюю ночь?29 декабря 2021 — 07:15
В нынешнем году главной праздничной площадкой станет площадь Советская. Именно здесь в ночь с 31 декабря на 1 января горожане смогут продолжить веселое празднование Нового года на свежем воздухе. 

К главной елке областного центра гродненцев приглашают к часу ночи 1 января. До 4 часов утра здесь будет проходить праздничная концертно-развлекательная программа «Гродно, с Новым годом!». В 2 часа ночи в небо запустят фейерверк.

– Стартует новогодняя программа с поздравления главного Деда Мороза и Снегурочки. После горожан будут радовать песнями, танцами. 

На празднике выступят приглашенные артисты: музыкант Сергей Соболь из Минска,  шоу-балет No Flex с участием финалистки телевизионного шоу «Танцы на ТНТ» Анастасией Флоридой и другие, – рассказала Галина Ереминович, заместитель начальника отдела культуры Гродненского горисполкома. 

Параллельно с праздничной программой будет работать  ярмарка «Зiмовы фэст», где можно согреться горячими напитками, перекусить или купить сувенир ручной работы.  

Чтобы жители города Гродно смогли без проблем попасть на праздник, позаботятся об организации дополнительного транспорта. Троллейбусы в новогоднюю ночь будут колесить с 0.30 до 5.00. 

 Днем 1 января праздник продолжится в двух местах. Районный праздник «Новогодний #ИнстаДень» пройдет в микрорайоне Ольшанка с 14.00 до 16.00. Рождественская выставка-ярмарка изделий ремесленников и мастеров народного творчества «Новогодняя магия» порадует гродненцев с 11.00 до 18.00 на площади Советской. Посетить ее в это же время можно будет и 2 января. 

Также до 2 января можно еще успеть побывать вместе с детьми на новогоднем празднике в городском поместье Деда Мороза по адресу: ул.Реймонта, 12.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио