Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Гродно 29-30 июля в шестой раз примет Биг-мини-фестиваль уличного искусства

Гродно 29-30 июля в шестой раз примет Биг-мини-фестиваль уличного искусства24 июля 2017 — 09:35

 

Гродно 29-30 июля в шестой раз примет Биг-мини-фестиваль уличного и площадного искусства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете фестиваля.

 

Фестиваль стал значимым событием в культурной жизни города, он постоянно расширяет свою географию, привлекает новых гостей. В этом году соберутся более 300 участников из Польши, России, Литвы, Украины и Беларуси. Мероприятие начнется красочным шествием. На улицах города устроят шоу профессиональные фокусники, живые статуи, аниматоры и мимы, сценические эксперименты представят уличные театры. В одну большую сцену превратится исторический центр Гродно: улица Советская и одноименная площадь. Также праздничные мероприятия пройдут в парке им. Жилибера: в Швейцарской долине устроят огненное шоу.

 

Традиционно будет широко представлена и музыкальная составляющая фестиваля. Зрители смогут увидеть выступления 15 коллективов. "Всех желающих приглашаем принять участие в мастер-классах по танцам, звуковой медитации, игре на музыкальных инструментах, ходьбе на ходулях, тактике и стратегии сценического боя. Самых бесстрашных ждет мастер-класс по работе с огнем", - рассказал пиар-менеджер Сергей Иванов.

 

В центре города также развернутся фуд-корты с разнообразным угощениями. У памятника Соколовскому организуют творческую зону для детей. Маленькие гости порисуют мелками и карандашами, при помощи продуктов питания создадут картины, подготовят свои работы к вернисажу детского рисунка. Здесь же девочкам заплетут уникальную фестивальную косичку.Организаторами фестиваля выступают Гродненский городской центр культуры и агентство "Бибамус".


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио