Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Гродненскими таможенниками пресечена попытка сокрытия от таможенного контроля крупной партии технологического оборудования

Гродненскими таможенниками пресечена попытка сокрытия от таможенного контроля крупной партии технологического оборудования23 ноября 2016 — 09:30

 

В пункте пропуска «Привалка» Гродненской региональной таможни с применением инспекционно-досмотрового комплекса выявлено сокрытое от таможенного контроля сортировочное оборудование на сумму более 135 тыс. белорусских рублей.

Грузовой автомобиль следовал из Литовской Республики на территорию Республики Беларусь со сборным грузом «запчасти и аксессуары для автомобилей». После проверки предоставленных к таможенному оформлению документов должностными лицами принято решение о проведении дополнительных форм контроля в отношении автомобиля с товаром. В результате сканирования обнаружены незаявленные в документах технические устройства, в том числе и дорогостоящие роторы, предназначенные для сортировочного оборудования.

Гродненской региональной таможней ведутся необходимые процессуальные действия. Товар, перемещаемый с сокрытием от таможенного контроля, изъят до решения суда.

 

С уважением,

Юлия Романюк, пресс-секретарь Гродненской региональной таможни


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио