Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Гродненские велосипедисты проехали «Кiламетры Перамогi»

Гродненские велосипедисты проехали «Кiламетры Перамогi»08 августа 2016 — 10:00

 Любой желающий, у которого есть велосипед, 7 августа мог принять участие в велопробеге в память о бойцах Великой Отечественной войны. Маршрут составил 15 километров и включил в себя посещение памятника советским воинам и партизанам в парке имени Жилибера, мемориальный комплекс воинам-пограничникам на улице Советских пограничников и памятник курсантам-пограничникам у реки Неман.

 Акция стартовала в 11.00 в парке имени Жилибера, где велолюбители возложили цветы к Вечному огню и зажгли лампадки. В братской могиле покоятся останки 46 воинов и 4 партизана. Среди них – Герои Советского союза Ю. Ивлиев и О. Санфирова, партизанка О. Соломова.

 Далее участники в сопровождении госавтоинспекции преодолевали маршрут  от памятника к памятнику, где организовывали небольшие митинги.

 Как рассказала первый секретарь Гродненского ГК ОО «БРСМ» Зоя Урбаш, подобные акции с тематическими велопробегами будут устраивать каждое первое воскресенье месяца. Ведь велопробеги не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и помогают популяризовать велотуризм.

Татьяна БОЯРЧУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио