Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Гродненские таможенники изъяли партию холодильников

Гродненские таможенники изъяли партию холодильников17 мая 2017 — 16:16

 

Гродненские таможенники с помощью инспекционно-досмотрового комплекса выявили факт незаконного перемещения через границу партии холодильного оборудования, сообщили в Государственном таможенном комитете.


Водитель транспортного средства МАЗ, следующий на территорию ЕАЭС через пункт пропуска "Привалка", представил для таможенного оформления документы на партию холодильных шкафов, предназначенных для охлаждения и хранения напитков. Однако по полученной с помощью инспекционно-досмотрового комплекса сканограмме было определено, что товар перемещается в большем количестве.



При последующем досмотре установлено, что фактически холодильников перемещается вдвое больше, чем указано в транзитной декларации. Нарушив таможенное законодательство, субъект хозяйствования намеревался сэкономить на уплате таможенных платежей около Br6 тыс.


18 незадекларированных холодильников изъято до решения суда. Таможней проводятся необходимые проверочные мероприятия в соответствии со ст. 14.5 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.


Фото родненской региональной таможни
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио