Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Гродненские студенты – будущие специалисты гостиничного бизнеса - смогут проходить стажировку в Китае

Гродненские студенты – будущие специалисты гостиничного бизнеса - смогут проходить стажировку в Китае25 сентября 2016 — 18:35

Готовность предоставить такую возможность выразили представители китайской делегации провинции Ганьсу на панельных дискуссиях, проходивших в Гродно в рамках выставки-ярмарки «Еврорегион «Неман 2016». Заинтересованность возникла в результате обсуждавшихся предложений о сотрудничестве в сфере образования, с которыми выступили представители  Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

 

 Вопрос квалифицированных кадров для работы в гостинице «Гродно» по окончании процесса ее реконструкции уже актуален. Мы предложили китайской делегации обучать на базе университета их специалистов в сфере гостиничного бизнеса русскому языку. В свою очередь китайская сторона выразила готовность принимать на стажировку в Китай белорусских студентов с дальнейшим трудоустройством на работу в гостинице в областном центре, – отметила декан факультета экономики и управления Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Марина Карпицкая.

 

Екатерина ВЕСЕЛУХА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио