Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Гродненские аптеки сделали скидки к Всемирному дню фармацевта

Гродненские аптеки сделали скидки к Всемирному дню фармацевта23 сентября 2016 — 19:14

Гродненские аптеки сделали скидки к Всемирному дню фармацевта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском РУП "Фармация".

Скидки для всех покупателей будут действовать с 23 по 25 сентября во всех аптеках сети в Гродно, Скиделе и центральных районных аптеках. На 10% будет снижена цена на белорусские лекарственные средства, медицинские изделия и товары аптечного ассортимента. При этом в аптеках сети предлагаются постоянно действующие скидки на медицинске товары белорусского производства для определенных категорий граждан (пенсионеров, владельцев некоторых карт).

На сегодняшний момент в области функционирует 237 аптек "Фармация", из них 73 - в сельской местности. Три аптеки реализуют лекарства ночью. Также в аптеках можно получить консультацию фармацевтического специалиста и приобрести ортопедические товары, корсетные изделия (аптеки №85, №131 в Гродно). В дни акции проводят консультации медицинские специалисты и представители фармацевтических компаний.

Как подчеркнули в "Фармации", число государственных аптек увеличивается.

Всемирный день фармацевта под лозунгом "Фармацевты с заботой о вас!" отмечается 25 сентября. Дата проведения профессионального дня была утверждена советом Международной фармацевтической федерации (FIP) и проводится в день создания FIP.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио