Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Гродненская студентка стала серебряным призером республиканского конкурса "Студент года"

Гродненская студентка стала серебряным призером республиканского конкурса 'Студент года'09 декабря 2016 — 14:46

 

Студентка ГрГУ имени Янки Купалы Вероника Коженевская заняла второе место на республиканском конкурсе «Студент года 2016», организатором которого выступает Белорусский республиканский союз молодежи.


Вероника – будущий логопед. Учится на третьем курсе педагогического факультета. Активная участница факультетских, общеуниверситетских и городских праздников, встреч, литературных вечеров, семинаров, презентаций и акций. Является членом научного кружка «Научный поиск» при кафедре теории и методики специального образования. Принимала участие в многочисленных научно-практических республиканских и международных конференциях. Кроме того, она член Координационного студенческого совета университета, секретарь ПО ОО «БРСМ» педагогического факультета, член волонтерского отряда «Веста» и сборной факультета по волейболу. Вероника председательствует в спортивном студенческом клубе.

 

Выиграв областной этап конкурса «Студент года 2016», она тем самым получила право представлять Гродненщину в финале конкурса. Ей удалось с честью выступить в столице, где проходило заключительное мероприятие. Удивила всех отличной игрой на баяне. А группа поддержки из Купаловского вуза была одной из самых внушительных и активных.

 

Всего в финале принимало участие девять студентов – представители от областей и города Минска. Первое место завоевал Дмитрий Куксо из Полоцкого государственного университета. Подарком победителю стала туристическая путевка по маршруту Таллинн – Хельсинки – Стокгольм.

 

 

Фото brsm.by и БелТА
Жанна БАЙГОТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио