Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Гродненская областная организация РОО «Белая Русь» определила кандидатов в делегаты на ВНС

Гродненская областная организация РОО «Белая Русь» определила кандидатов в делегаты на ВНС27 марта 2024 — 15:54

В областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялась V внеочередная конференция Гродненской областной организации РОО «Белая Русь».

В состав рабочего президиума конференции вошли председатель Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Виктор Пранюк, его заместитель Светлана Варяница, член центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Екатерина Федосенко, начальник главного управления юстиции Гродненского облисполкома Елена Юргель.

В своём выступлении Виктор Францевич отметил, что на учёте в областной организации РОО «Белая Русь» состоят более 20 тысяч человек: 

– Как один из субъектов гражданского общества Гродненская областная организация РОО «Белая Русь» реализует право на  выдвижение делегатов Всебелорусского народного собрания в его новом конституционном статусе. Наше общественное объединение активно проявляет свою гражданскую позицию и её деятельность имеет свои плоды, что показала прошедшая электоральная кампания. Члены областной организации проводили диалоговые площадки, встречи в трудовых коллективах, работала общественная приёмная… Нам верят, нас знают, к нам хотят. Мы продолжаем участвовать в главных политических событиях Республики Беларусь. Поэтому и представительство объединения будет колоссальным.

На конференции были избраны 10 кандидатов в делегаты ВНС. По словам Виктора Пранюка это самые достойные люди, которые известны в области и стране, они пользуются авторитетом у граждан.

Также был рассмотрен ряд других вопросов, среди которых был один  очень важный. Областная организация «Белая Русь» всегда с трепетом относилась к детям, а потому организовывала и проводила различные акции, направленные на их поддержку. Так случилось, что в соседней стране страдают дети. Члены Гродненской областной организации принимают участие в акции, которая объединила многих людей – «Белая Русь детям Донбасса». А сейчас эти дети приехали на отдых в лагерь «Лесная поляна» в Сморгонском районе. На голосование был вынесен вопрос о материальной поддержке и оплате этого отдыха. Все присутствующие в зале делегаты районных объединений проголосовали за эту инициативу.

В этот день прошло также награждение самых активных членов областной организации «Белая Русь». Среди них была и мостовчанка Галина Глуткина, которая награждена за личный вклад в развитие районного объединения, инициативу и ответственность  при выполнении поставленных задач Почётной  грамотой Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Ирина БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио