Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Гродненская областная организация БСЖ выразила протест против строительства забора на польско-белорусской границе

Гродненская областная организация БСЖ выразила протест против строительства забора на польско-белорусской границе06 апреля 2022 — 14:42

Забор строится по инициативе польской стороны.

Гродненская областная организация БСЖ выступила с обращением, выразив протест против строительства забора по инициативе польской стороны в Беловежской пуще. Текст обращения был опубликован в Telegram-канале "Женщины Гродненщины".     

"Следует задуматься, что мы оставим на земле нашим детям: изуродованную пустошь или прекрасный реликтовый лес, единственный, кстати, на европейском континенте, - сказано в обращении. - Неужели ради удовлетворения политических амбиций польских властей будущие поколения будут лишены возможности увидеть редких животных, насладиться уникальной природой. Как объяснить, что многолетние усилия ученых всего мира по увеличению популяции редких животных зубров будут перечеркнуты 180-километровой колючей проволокой? Скорее всего эти необдуманные действия приведут к экологической катастрофе".                                                      
Активистки женской организации обратили внимание, что Беловежская пуща всегда объединяла народы Беларуси и Польши, сейчас же, по их мнению, выстроен  "очередной барьер наряду с санкциями, разрывом добрососедских отношений.

"Такое впечатление, что мы подошли к последней черте, за которой жертвой становится даже природа" - подытожили представительницы областной организации БСЖ. 

ГП



Видео


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио