Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родины

Гродненская область принимает эстафету экокампании "Обустроим малую родину"

Гродненская область принимает эстафету экокампании 'Обустроим малую родину'24 апреля 2018 — 08:24

 

Гродненский регион сегодня принимает эстафету экологической кампании "Обустроим малую родину", сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Василий Шлык.



Мероприятия по благоустройству особо охраняемой природной территории будут организованы на территории Республиканского ландшафтного заказника "Озеры" в Гродненском районе. Запланированы ремонт и реконструкция мест отдыха, установка информационных указателей в Ботаническом памятнике природы местного значения "Двухсотлетняя дубрава". Кроме того, будет оборудована контейнерная площадка для раздельного сбора отходов около эколого-образовательного визит-центра "Озеры".
 


"Присоединятся к мероприятиям свыше 20 человек - представители органов госуправления, учреждений образования, общественных организаций, предприятий и бизнеса", - отметил Василий Шлык. Поучаствует в акции и руководство Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. По окончании акции в Гродненской области символическая эстафета будет передана Брестскому региону.




Акция "Обустроим малую родину", которая объявлена Минприроды, является одним из мероприятий республиканского плана по наведению порядка на земле Экологическая кампания, приуроченная к Году малой родины, пройдет с апреля по октябрь. Под лозунгом "Обустроим малую родину" будут организованы различные мероприятия по наведению порядка на земле.




Цель кампании - внести вклад в благоустройство района, жилого двора, ближайшего парка или сквера, водоема или реки, тем самым сохраняя их красоту. Это может быть посадка деревьев или кустарников, обустройство детской площадки, покраска забора и скамеек, уборка мусора, организация контейнеров рядом с местами, где обнаружены крупные скопления отходов. Направлена акция на вовлечение общественности в процесс наведения порядка на земле, благоустройство городов и населенных пунктов, а так же повышение уровня экологической культуры и экологической ответственности.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио