Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Гродненская область ежегодно вводит в строй один из знаковых спортивных объектов - В.Кравцов

Гродненская область ежегодно вводит в строй один из знаковых спортивных объектов - В.Кравцов19 июня 2017 — 16:37

 

В Гродненской области ежегодно концентрируют усилия на одном из новых спортивных объектов, сообщил сегодня на церемонии чествования ведущих спортсменов области губернатор Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Церемония состоялась в Гродненском облисполкоме. На нее пригласили 18 спортсменов, победителей и призеров мировых первенств этого года по олимпийским видам спорта, а также тренеров.

 

"Согласно соцопросам, четвертая часть населения Гродненской области занимается спортом, но действительно высокие результаты - это тяжелейший труд. Мы искренне восхищаемся нашими спортсменами", - отметил губернатор. В свою очередь местная власть стремится поддерживать материальную базу спортшкол, своевременно находить средства на обновление спортивных объектов. Основной упор делается на поддержание базы уже созданных, но каждый год в области стараются добавлять к числу спортивных сооружений и направлений новые.

 

В этом году открыли знаковый для региона футбольный манеж, в котором гродненцы смогут тренироваться и зимой, и летом. В Лиде сдан в эксплуатацию новый зал для бокса.

 

Владимир Кравцов добавил, что возобновили стипендии облисполкома для спортсменов и намерены развивать это направление поддержки. "Я очень внимательно слежу за развитием спорта в области, достижениями, которые есть и которые могут появиться. Думаю, нас в скором будущем ждут новые победы в борьбе, других видах спорта", - подчеркнул губернатор. Он выразил надежду, что спортсмены в хорошей форме придут к следующим Олимпийским играм и порадуют болельщиков.

 

Спортсменам и их тренерам вручили почетные грамоты Гродненского облисполкома и областного Совета депутатов, благодарственные письма председателей облисполкома и облсовета депутатов, а также специальные призы представительства Национального олимпийского комитета по Гродненской области.

 

Среди награжденных - серебряный призер зимнего Кубка Европы в метании молота 2017 года в г.Лас-Пальмас (Испания) Павел Борейша, победитель первенства мира по тяжелой атлетике в Бангкоке (Таиланд) Константин Куровский, серебряный призер чемпионата мира по эстафетному бегу в Нассау (Багамские острова) Виктория Кушнир.

 

Награды получили заслуженный тренер СССР и БССР Вячеслав Максимович, подготовивший бронзового и серебряного призеров чемпионата Европы этого года Сослана Даурова и Радика Кулиева, тренеры-преподаватели областного комплексного центра олимпийского резерва Геннадий Куровский, Галина Карнацевич и другие.

 

На чемпионатах, первенствах, кубках мира и Европы на соревнованиях только по олимпийским видам спорта в 2017 году спортсмены области завоевали 21 медаль, из них 6 - золотых. Это более высокие результаты, чем в прошлом году, сказал начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик. Он отметил, что достижения гродненских спортсменов говорят о хорошем спортивном потенциале региона, наличии воспитанников и кадров для покорения следующих стартов, включая Олимпийские игры 2020 года в Токио.


Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/grodnenskaja-oblast-ezhegodno-vvodit-v-stroj-odin-iz-znakovyh-sportivnyh-objektov-kravtsov-253417-2017/


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио