Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Гродненская компания освоила производство мебели и отделку стен из столетней древесины

Гродненская компания освоила производство мебели и отделку стен из столетней древесины20 октября 2016 — 15:04

 

На данный момент WOODCOMPANY единственное в своем сегменте предприятие в Беларуси, занимающееся изготовлением декоративной отделки поверхности стен помещений, мебели, криволинейных полов, балок и фальшбалок из старой древесины. На рынке услуг компания чуть более года, но ее продукция уже украшает квартиры, дома и офисы в разных уголках страны.


Новые изделия рождаются в результате повторного использования строительной древесины, возраст которой 50-100 лет. Специалисты объясняют: многие образцы древесины не просто старые, но и античные из-за устаревших способов обработки – чаще всего топором. В процессе реставрации старинных амбаров, поместий, домов, мельниц деревянные элементы заменяют на бетонные или металлические. Аутентичные деревянные конструкции мастера WOODCOMPANY вторично обрабатывают и создают невероятно фактурные и уникальные изделия. В основном в ход идут дуб, ясень, ель разного качества и степени разрушения.


Деревообработчики уверяют, такое дерево обладает высокими эксплуатационными показателями: прочностью, надежностью и отсутствием деформации.


Но главная особенность, за которую ценится такое дерево, – это его неповторимая фактура: на его поверхности легко читаются знаки в виде сколов, срубов топора, оставленные плотником, тесавшим дерево много лет назад, трещины, образовавшиеся в результате перепадов температуры, под воздействием воды и ветра. Продолжая традиции древних мастеров, умельцы WOODCOMPANY делают всю работу вручную, что еще больше повышает ее ценность.


По желанию заказчика мастера покрывают поверхность экологически чистыми пропитками, изготовленными на основе растительных масел и воска. В результате дерево получает дополнительную защиту, при этом тактильные ощущения остаются неизменными: при прикосновении четко читается тепло и фактура дерева. В зависимости от дизайнерской задумки деревянные изделия могут подвергаться тонированию красителями природного происхождения.

 

Реализуя очередной дизайн-проект по изготовлению мебели, специалисты WOODCOMPANY умело совмещают дерево с железными, стеклянными, мраморными элементами. А декорируя стены, комбинируют дерево и старый кирпич, который, к слову, также является предметом профессионального интереса фирмы.


Особое внимание деревообработчики уделяют изготовлению потолочных балок и фальшбалок. Специалисты утверждают, что любое помещение с помощью этих элементов можно сделать визуально шире или уже, выше или ниже. Из старого дерева и антикварных досок мастера WOODCOMPANY могут выполнить отделку не только полов, стен и потолка, но и изготовить панно, щиты, перекрытия, оформить лестницы.


Обязательства по доставке и монтажу продукции специалисты WOODCOMPANY берут на себя.


Многие уже оценили прелесть деревянной отделки стен, потолка и пола в жилых помещениях, а также в банях и офисах. Мастера WOODCOMPANY, используя старую древесину, помогут и вам реализовать самые смелые дизайнерские проекты по перевоплощению жилого пространства в дом вашей мечты.

 

"ГП"


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио