Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНаука и образованиеНаука и образование

ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на Дни университета

ГрГУ имени Янки Купалы приглашает на Дни университета02 марта 2017 — 14:26

 

В предстоящую субботу, 4 марта, в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы состоится общеуниверситетский День открытых дверей, где школьники Гродненщины смогут познакомиться с нашей alma mater, а также перспективами и возможностями получения в ней высшего образования.



В ближайшее время купаловцы отправятся в районы Гродненской области, где проведут встречи с будущими абитуриентами. Такие мероприятия направлены на оказание помощи выпускникам учреждений образования г. Гродно и районов Гродненской области в выборе образовательной траектории после окончания школы и грамотном построении профессионального будущего.



– В программе мероприятий – работа интерактивных площадок факультетов «Будь с нами!», где будущим абитуриентам предложат посетить мастер-классы, пообщаться с представителями университета и узнать о специальностях, по которым можно получить высшее образование в ГрГУ имени Янки Купалы, – пояснила начальник регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи Аксана Валюк. – Мы планируем показать видеофильмы об университете, его возможностях и достижениях, провести конференцию «Что труднее: поступить или учиться?», во время которой эксперты – представители приемной комиссии нашего университета ответят на вопросы будущих абитуриентов, связанные с поступлением в университет, обучением и студенческой жизнью.



Помимо этого, представители купаловского университета предложат будущим абитуриентам лекторий « Профессорская суббота», во время которого преподаватели факультета математики и информатики расскажут о тестировании на проникновение и элементарной вероятности. А наиболее активные и творческие купаловцы выступят перед школьниками с концертом «Толькі наперад!»



Первые в этом году Дни университета пройдут 4 марта в Гродно, 10 марта – в Ивьевском районе, 11 марта – в Мостовском, 18 марта – в Дятловском, 21 марта – в г. Березовка Лидского района.



На мероприятия приглашаются все заинтересованные в поступлении в университет, родители, учителя и классные руководители!
grsu.by


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио