Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныРасписание общественного транспортаРасписание движения поездов

График движения поездов на участках Гродно-Мосты и Барановичи-Волковыск временно изменен

График движения поездов на участках Гродно-Мосты и Барановичи-Волковыск временно изменен06 июня 2022 — 15:08

Белорусская железная дорога временно изменила график движения поездов на участках Гродно - Мосты и Барановичи - Волковыск, сообщили БЕЛТА в пресс-центре предприятия.

"В связи с проведением плановых работ по ремонту железнодорожного моста на перегоне Скидель - Житомля 7 и 15 июня изменяется график движения некоторых пассажирских поездов на участке Гродно - Мосты. Так, 7 и 15 июня отменяются поезда: №729, 731 Минск - Гродно, №730, 732 Гродно - Минск. Также не будут курсировать беспересадочные вагоны сообщением Гродно - Брест - Гродно отправлением из Гродно 7 и 15 июня, из Бреста - 6 и 14 июня", - пояснили в БЖД.

Отдельные пассажирские поезда будут следовать измененным маршрутом. Так, поезд № 687/688 Минск - Гродно - Минск отправлением из Минска и Гродно 7 и 15 июня будет курсировать по маршруту Минск - Мосты - Минск, при этом вместо беспересадочных вагонов Гродно - Москва назначены беспересадочные вагоны Мосты - Москва отправлением со станции Мосты 7 и 15 июня, а вместо беспересадочных вагонов Москва - Гродно назначены беспересадочные вагоны Москва - Мосты отправлением из Москвы 6 и 14 июня.

Поезд №679 Гродно - Витебск отправлением из Гродно 7 и 15 июня будет следовать по маршруту Скидель - Витебск. А поезд №632 Гродно - Гомель отправлением из Гродно 7 и 15 июня назначается в сообщении Мосты - Гомель. Поезд №623 Коммунары - Орша - Гродно отправлением из Орши и Коммунар 6 и 14 июня назначается в сообщении Коммунары - Орша - Скидель. Поезд №624 Гродно - Орша - Коммунары отправлением из Гродно 7 и 15 июня будет следовать по маршруту Скидель - Орша - Коммунары.

Поезд №609 Гомель - Гродно отправлением из Гомеля 6 и 14 июня назначается в сообщении Гомель - Скидель. Поезд №610 Гродно - Гомель отправлением из Гродно 7 и 15 июня назначается в сообщении Скидель - Гомель.

В БЖД обратили внимание пассажиров, что на участке Гродно - Мосты 7 и 15 июня отдельные поезда региональных линий экономкласса сообщением Лида - Гродно и Барановичи - Гродно будут следовать сокращенным маршрутом и измененным расписанием до станции Скидель и обратно.

Перевозка пассажиров между станциями Гродно, Житомля и Скидель 7 и 15 июня будет осуществляться автотранспортом.

"В связи с проведением плановых ремонтных работ на станции Слоним в период с 6 по 20 июня частично изменяется маршрут и расписание движения пассажирского поезда №680 Гродно - Витебск. Так, 6, 8, 9, 13, 14, 16 и 20 июня данный поезд отправлением из Гродно в 10.35 будет следовать через станцию Лида, а не через станцию Волковыск", - рассказали в пресс-центре.

Также в БЖД добавили, что 6, 8, 9, 13, 14, 16 и 20 июня на участке Барановичи - Волковыск отдельные поезда региональных линий экономкласса будут следовать измененным маршрутом.

Более подробную информацию об изменениях в расписании движения поездов можно получить в контакт-центре Белорусской железной дороги по телефону 105.

БеЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио