Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Готовы побеждать: мостовчане стали призёрами областных соревнований по лёгкой атлетике06 июля 2020 — 12:00

Пока многие школьники отдыхают во время летних каникул, воспитанники СДЮШОР, имеющие в копилке достижений не один десяток побед, не почивают на лаврах. Уж они-то знают, что медали сделаны не из золота, а из трудолюбия, решительности, терпения и силы воли.

В Гродно прошло первенство Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди юношей 2004-2005 годов рождения. Воспитанники СДЮШОР Роберт Эйсмонт и Владислав Гойло показали отличные результаты в сложных состязаниях.

Сила, выносливость, быстрота – все эти качества присущи тем школьникам, которые занимаются лёгкой атлетикой. И они достойны похвалы.

Роберт Эйсмонт стал абсолютным победителем в прыжке в длину и в тройном прыжке (тренер Анджей Заневский).

Хорошие результаты показал воспитанник Виктора Антоновича Владислав Гойло. Он стал серебряным призёром в метании диска.

Движение – жизнь. Для мостовских спортсменов эта фраза знакома с детства. Ведь они ежедневно развивают своё мастерство. А это значит, что впереди юных спортсменов нашего района ждут новые турниры и победы.