Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Готовимся к отопительному сезону 2022-2023 г.г.

Готовимся к отопительному сезону 2022-2023 г.г.04 апреля 2022 — 11:37

Вот и  подходит к окончанию  отопительный сезон 2021-2022  годов,  и потребителям тепловой энергии уже необходимо начать подготовку к отопительному сезону 2022-2023 года. Энергогазинспекцией  по Мостовскому району  будет разработан график предъявления   паспортов   готовности,   который   утверждается  председателем Мостовского райисполкома.

Всем потребителям тепловой энергии Мостовского района после утверждения графика готовности будут направлены  информационные письма предписания  по подготовке и проведению осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии, в которых будет указан срок предъявления паспорта готовности к ОЗП 2022-2023 г.г. каждому потребителю согласно утвержденному графику.

В каждой организации–потребителе тепловой энергии необходимо разработать приказ о создании комиссии и план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду на основании прохождения отопительного сезона 2021-2022 годов с отражением таких вопросов, как: техническое состояние тепловой изоляции, контрольно-измерительных приборов, средств расчётного учёта выработки и потребления тепловой энергии, средств автоматизации, выполнение профилактических работ теплоиспользующего оборудования, работ по промывке и опрессовке систем теплоснабжения с оформлением актов установленной формы, выполнение ЭФИ в элекроустановках,  выполнение актов-предписания органов Госэнергогазнадзора.

Энергогазинспекция по Мостовскому району просит обратить внимание руководителей предприятий (организаций) и поставить на контроль срок получения паспорта готовности к работе к ОЗП 2022-2023 годов при получении информационных писем-предписаний.

В связи с вышеперечисленным при непринятии мер по подготовке теплоиспользующего оборудования для работы в осенне-зимний период к потребителям и энергоснабжающим организациям не предъявившим паспорта будут применены санкции предусмотренные статьёй 21.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

По всем возникшим вопросам в ходе подготовки к отопительному сезону 2022-2023г.г. Вы можете обратиться в Энергогазинспекцию по Мостовскому району по адресу: г. Мосты, ул. Энергетиков, 4а или по телефону 6-48-93.

Дмитрий Ботвич,

инспектор Мостовской РЭГИ              


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио