Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Гостья Мостовщины – Искуи Абалян

Гостья Мостовщины – Искуи Абалян03 июля 2018 — 18:55

Изюминкой праздника стало выступление в Мостах популярной белорусской певицы Искуи Абалян. С первых минут она установила хороший контакт со своими зрителями и слушателями, среди которых были и руководители района, ветераны, молодёжь. Артистка поздравила участников праздника  с Днём Независимости, пожелала всем мира.

 

-- Когда в стране мир, есть возможность жить и работать, учится и творить, рожать и воспитывать детей,-- сказала Искуи.—Мы будем сегодня  петь, танцевать, радоваться жизни и праздновать вместе со всей страной.

 

В Мостах с нетерпением ждали приезда известной певицы, которая обладает даром прекрасной вокалистки. А её харизматичность сочетается с тонкой восточной красотой. Она участница «Славянского базара», концертов «Песня года», фестивалей «Золотой шлягер» и других. В её репертуаре такие известные песни как «Это просто любовь», «Твои глаза», «Вечная весна», «Девушка уходит из дома», «Сердце бьётся» и многие другие, которые так любят слушатели.

И вот наши зрители увидели Искуи Абалян на мостовской сцене. Она исполняла как известные песни из своего репертуара, так и другие, полюбившиеся людям, как, например, «Старый клён», «Танго». Артистка приехала в Мосты вместе с шоу-балетом, поэтому было много танцев, в которых приняли участие и мостовчане.

 

Искуи Абалян является Послом доброй воли Управления Верховного комиссара ОНН.

 

-- Давайте ценить каждый день и делать добро,-- призвала певица.—В нашей независимой и спокойной Беларуси мы можем трудиться и заниматься разными полезными делами. Будем помнить, какой ценой достался нам мир и то, что на планете продолжаются конфликты, люди вынуждены покидать дорогие места. Это счастье, что наша Родина стабильно живёт и развивается.

В конце выступления председатель Мостовского райисполкома Ю.Н.Валеватый поблагодарил певицу за прекрасный концерт, пожелал ей  успеха в дальнейших выступлениях.

 

-- Я в Мостах первый раз,--сказала Искуи Абалян,-- но у меня остались самые прекрасные впечатления о вашем городе, ваших людях. Я обязательно ещё приеду в ваш город над Неманом.

 

С.ЗВЕРОВИЧ

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио