Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Гости из 36 стран мира

Гости из 36 стран мира28 января 2015 — 10:00

Прошедший 2014 год стал рекордным за последние  несколько лет по количеству иностранцев,  которые посетили Мостовщину.

Так, в  прошедшем году к нам приезжали иностранные граждане из 36-ти стран мира, а в 2013 году список стран ограничился  представителями только 29-ти стран. Как и прежде, больше всего гостей прибывало из Украины, России, Польши, Германии  и Литвы.  Гостили у наших земляков и  гости из Австрии, Великобритании, Израиля, Индии, Испании,  Китая, Македонии, Малайзии, Норвегии, США, Таиланда, Турции, Финляндии, Швеции, Швейцарии и многих других стран.

Привлекательность Республики Беларусь в миграционном отношении в очередной раз подтверждается тем, что оформить временное проживание сроком до одного года в нашем районе решили 132 иностранца, что практически в два раза больше, чем в 2013 году. Разрешение на постоянное проживание на Мостовщине получили 62 иностранца, что в три раза больше, чем годом ранее.

Вместе с тем, три иностранца Мостовским РОВД были высланы за пределы нашей страны в интересах общественного порядка и безопасности  с запретом въезда в Республику Беларусь сроком от одного года до пяти лет.

Четырнадцать наших земляков убыли на постоянное проживание за пределы Республики Беларусь, из них  восемь -- в Республику Польша, четыре -- в Российскую Федерацию и по одному -- в Украину и Израиль.

В. АГЕЙ,начальник отделения гражданства и миграции отдела внутренних дел Мостовского райисполкома


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио