Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Госинспекция охраны животного и растительного мира запустила приложение для сообщений о нарушениях

Госинспекция охраны животного и растительного мира запустила приложение для сообщений о нарушениях03 февраля 2018 — 08:02
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь запустила приложение для сообщений о нарушениях. Такая информация размещена на сайте ведомства, сообщает БЕЛТА.
 
 
Приложение для смартфонов "Госинспекция" доступно в тестовом режиме на Play Маркет. "Оно позволит сообщать о нарушениях природоохранного законодательства в режиме онлайн. Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение - ловлю рыбы или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и тому подобное. При наличии интернета можно будет отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции", - проинформировали в ведомстве.
 
 
Преимущество сообщения с фото в том, что вместе с ним дежурная служба автоматически получит и координаты точки, где был сделан снимок. "Наглядность позволит оценить ситуацию и в случае необходимости оперативно отправить группу в указанное место. Предполагается, что после доработки приложения, сообщения будут поступать не только дежурному, но и на смартфоны сотрудников ближайшей межрайонной инспекции", - рассказали в ведомстве.
 
 
Пока приложение разработано для операционной системы Android, планируется также разработка для iOS. Всем пользователям приложения гарантирована анонимность.

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио