Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Горячей воды временно не будет. Профилактика!

Горячей воды временно не будет. Профилактика!14 сентября 2016 — 11:26

 

Мостовское  РУП ЖКХ сообщило населению, что в связи с проведением профилактических работ на котельной по переулку Северный в Мостах будет отсутствовать в городе горячая вода с 19 по 30 сентября. За комментарием мы обратились к начальнику РУП ЖКХ А.Е.Касаверскому.

--Александр Евгеньевич, почему возникла необходимость в проведении профилактических работ на недавно построенной котельной по переулку Северный? Не могла бы в это время обеспечивать население горячей водой котельная по Советской?

-- Идёт подготовка к отопительному сезону. Мы готовимся к устойчивой работе в осенне-зимний период. Ведь каждому жителю хочется, чтобы зимой без сбоев в его дом или квартиру подавалось тепло и горячая вода.

Согласно Правил подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии, утвержденными Митнэнерго Республики Беларусь, необходимо перед началом сезона  провести техническое обслуживание котлов и котельного оборудования независимо от сроков его эксплуатации.

Правила определяют срок профилактических работ – до 14 дней. Мы хорошо подготовились и собираемся уложится в десять. Именно этот период и согласован с райисполкомом.  Но я настраиваю коллектив, чтобы и эти сроки сократить не в ущерб качеству.

Правила определяют порядок подготовки потребителей тепловой энергии к работе в осенне-зимний период. Мы должны провести работы по профилактике, ремонту, замене оборудования, теплоиспользующих установок, трубопроводов тепловых сетей, ЦТП, ИТП,ТП, внутренних систем теплоснабжения зданий, а также выполнить мероприятия, предусмотренные программой по энергосбережению на текущий год, и многое другое. Как видите, профилактические работы будут вестись не только на котельной по переулку Северный, но и на всей системе теплоснабжения города Мосты. С 8 часов 19 сентября они начнутся.

Просим извинения у горожан за временные неудобства.

Подготовил к печати С.ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио