Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Городской рекорд на самый большой хоровод установят гродненцы в новогоднюю ночь

Городской рекорд на самый большой хоровод установят гродненцы в новогоднюю ночь31 декабря 2015 — 10:00

 В Гродно в новогоднюю ночь установят городской рекорд на самый большой хоровод вокруг главной елки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома.

 Рекорд на самый большой хоровод в Гродно попытаются установить впервые. В дальнейшем планируют бить рекорды каждый год, создав новую городскую традицию. В 2 часа ночи 1 января, как ожидается, не менее тысячи горожан вместе с аниматорами - сказочными персонажами - под команду Деда Мороза и Снегурочки закружатся вокруг главной елки Гродно на площади Ленина.

 "Хоровод станет одной из изюминок новогоднего праздника. Впервые в Гродно будет показано электрическое "Тесла-шоу", запланирована и новогодняя дискотека. Начнется праздник 1 января в час ночи и продлится почти до утра", - отметили в Гродненском горисполкоме.

 Попасть на праздник можно будет через несколько контрольно-пропускных пунктов. Сделано это в целях безопасности: не пустят на праздник со спиртным, пиротехникой, объемными баулами.

 Добраться на главную елку в новогоднюю ночь можно будет из любого района города - общественный транспорт будет курсировать до самого утра. А вот автомобиль советуют оставить дома: центр Гродно в праздничную ночь станет пешеходным.

 Гуляния в Гродно запланированы также на 1, 2 и 3 января.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио