Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Город строится и развивается

Город строится и развивается28 марта 2011 — 10:00

Нет того мостовчанина, который не видел бы, какие масштабные работы ведутся в микрорайонах города Мосты, прилегающих к улице 30 лет ВЛКСМ.

— Как хорошо, что осушили эту местность,— говорят люди.—Может, не будут подтопляться дома и участки.— Здесь не только водоотведение,— сказал заместитель председателя райисполкома Геннадий Петрович Снитко.—Создаётся инженерно-транспортная инфраструктура для существующих микрорайонов и нового микрорайона «Мирный-1». Осуществляется строительство первой очереди проекта.   А пока Мостовское ПМС действительно занимается устройством дренажа, прокладкой ливневого коллектора, благоустройством территории.

— Это серьёзный и дорогостоящий проект,— говорит начальник УКСа райисполкома Анна Васильевна Майстренко, —только при строительстве первой очереди подъездной дороги к группе жилых домов микрорайонов 2-3 от улицы 30 лет ВЛКСМ будет использовано свыше 4 миллиардов бюджетных денег, ещё почти 600 миллионов необходимо на вторую очередь, это в ценах 2006 года.

Власть побеспокоилась, чтобы и этот когда-то неприглядный уголок нашего города был благоустроенным, уютным и удобным для проезда и проживания. Вот что сказала мостовчанка Мария Черницкая:

—Я живу в этом микрорайоне много лет, и мне очень приятно, что там, где было непроходимое болото и росли кусты, куда мы боялись отпустить детей, будет дорога и благоустроенный микрорайон.

С.ЗВЕРОВИЧНа снимках: мостовские мелиораторы ведут работы по водоотведению и благоустройству городской территории.Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио