Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Город приветствовал выпускников

Город приветствовал выпускников17 июня 2013 — 10:00

Одиннадцатого июня 286 выпускников школ нашего района  в последний раз в полном  составе собрались  в своих школах на выпускной школьный бал. Семнадцати лучшим в познании школьных наук юношам и девушкам председатель  райисполкома А.С. Шафаревич  на торжественном собрании вручил    золотые медали, один выпускник отмечен серебряной медалью, 21 --  получил  Благодарственный  лист за особые успехи в изучении предметов.

По доброй традиции, выпускники городских  школ, в один миг посерьезневшие и немного  погрустневшие  от предстоящего расставания, пока еще все вместе, собрались  на торжество  на площади возле районного Дома культуры. Девушки в нарядных платьях, с непривычными  для себя прическами, над которыми  накануне  колдовали местные и даже гродненские парикмахеры, юноши  в элегантных костюмах. Они еще пока дети, несмотря на взрослые прически,  наряды и макияж. Но  сегодня  они навсегда прощаются не только со школой,  но и  с беззаботным  детством, когда в самые ответственные моменты их подстраховывали  родители и учителя. У девушек и юношей последний школьный бал, выпускной…

  —Сегодня  мы собрались, чтобы отпраздновать важное событие, отправить в самостоятельную  взрослую жизнь наших выпускников. Будущее страны строить и определять молодым. Желаю, чтобы в вашей взрослой жизни все сложилось  хорошо, чтобы вы поступили учиться туда, куда  мечтаете, получили хорошие профессии. А мы вас через несколько лет ждем на Мостовщине  уже дипломированными специалистами,— обратился к виновникам торжества председатель райисполкома А.С. Шафаревич.

Начальник отдела образования райисполкома  В.С. Тихонович напутствовал выпукников:  —Вы стоите на пороге взрослой жизни. Теперь вам самостоятельно предстоит принимать ответственные решения, пусть они всегда будут правильными. Сохраните верность школьной дружбе,  вспоминайте учителей и помните, что к ним  вы всегда можете обратиться за помощью и советом.

   Выпускник гимназии №1 г. Мосты, обладатель золотой медали и победитель всевозможных олимпиад Евгений Шевчук   волнуется не меньше, чем перед экзаменом.

  —Спасибо всем, кто все  школьные годы был вместе с нами, опекал нас, помогал  взрослеть, набираться мудрости и расти достойными людьми. Вас нам  не будет хватать,— обратился Евгений к учителям.  Радостно и немного   грустно в этот день и родителям  выпускников.

  —Мы и не заметили, как быстро  не прошли, а промчались  для наших детей школьные годы. Хочется пожелать  ребятам, чтобы они не растерялись  во взрослой жизни, когда придется сдавать    экзамены  по самому сложному предмету под названием «жизнь», — пожелал  юношам и девушкам Р.Р. Черняк.

  Добрые пожелания, напутствия, песни... И вот он, красивый, прощальный и от этого немного  грустный  школьный вальс!.. Как бабочки над цветами,  легко и восторженно, порхают в танце девушки. И ничего, что немного неудобно в туфлях на высоченном каблуке, что  предательская слезинка может нанести непоправимый урон макияжу.   А юноши, как и полагается сильному полу, пытаются  изо всех сил казаться невозмутимыми, скрывают эмоции. Взлетают в небо разноцветные шары, как символы улетающего детства…

 Сегодняшние выпускники  завтра станут студентами, кто-то начнет работать. Нынешнее  лето круто изменит их жизнь. Начнется новый её этап. Пусть он  будет для нынешних юношей и девушек удачным.         Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ   Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио