Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНаш край

Город Мосты украсился новогодними огнями (дополнено)

Город Мосты украсился новогодними огнями (дополнено)20 декабря 2019 — 08:46

Праздник – это всегда радость и веселье. А что может принести больше радости, чем празднование Нового года? Конечно же, яркая и красочная новогодняя иллюминация.

Новый год всё ближе. Эмоции всё сильнее. Торговые объекты вовсю предлагают мостовчанам новогодние игрушки, украшения для интерьера, подарки для родных и сладкие сюрпризы для детей. Вот и наш город стал сиять ярче.

В этом году Мостовское РУП ЖКХ, которое и занимается украшением,  обновило яркие огни в районном центре. Как отметил директор коммунального хозяйства Александр Касаверский, иллюминацию решили сделать более гармоничной, чтобы она не перегружала центральную улицу и соблюдала единую стилистику.

Опоры осветительных мачт связала между собой цепь огней небесно голубого цвета, которая тянется от центра города до площади у стадиона Неман, где развернутся все предновогодние и новогодние торжества. Теперь пройтись вечером по тротуарным дорожкам гораздо приятнее и веселее.

В едином стиле с подсветкой здания Мостовского участка электросвязи  РУП «Белтелеком» оформлено и здание райисполкома. А уже полюбившаяся всем карета стала поистине сказочной – у неё появились волшебные лошади. Каждый вечер сюда приходят мамы и папы со своими маленькими детьми, чтобы полюбоваться красотой и сфотографироваться на память.

Да и сама зелёная красавица – главное украшение новогодних праздников – значительно преобразилась. Вокруг неё появилось много новых сияющих элементов. И даже футбольный мяч отлично вписался в общую картину.

Организации, предприятия и учреждения образования также приукрасили свои фасады. В этом году к ним присоединилась и Мостовская ЦРБ, которая  оформлена в сине-серебристых тонах.

– Конечно, мы не могли обойти вниманием нашу красивую карету, к которой сами собой просились скакуны. К следующему новому году планируем продолжить украшать город. Возможно появятся новые яркие арт-объекты. Задумки уже есть, но секретов раскрывать не буду. Пусть это останется пока для мостовчан загадкой, – сказал Александр Евгеньевич.

А начиная уже с этих выходных у главной ёлки района будут проходить театрализованные и спортивные мероприятия –  по субботам с 11.00 ч. до 12.30 ч., а по воскресеньям с 17.00 ч. до 19.00ч.. Приходите, будет весело!

И. БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио