Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

«Город» для детей

«Город» для детей24 июня 2016 — 10:00

 Все родители хотят, чтобы их ребёнок хорошо отдохнул и набрался сил перед новым учебным годом. Для поддержания здоровья и полноценного отдыха организован летний спортивный лагерь при Мостовской районной СДЮШОР.

Находясь в   летнем спортивном лагере, ребёнок окрепнет физически и будет находиться в подтянутой форме, обретёт новых друзей и наставников. Дети оздоравливаются, посещают тренировки по легкой атлетике, кто-­то по баскетболу.

Утром мы заглянули к легкоатлетам: день начался с зарядки, потом обычно проходят тренировки.  Мальчики и девочки участвуют в разнообразных спортивных играх. Такой активный отдых им очень нравится и, кроме этого, он даёт свои плоды.­­

-- А что вам больше всего нравится в лагере? – спросили у детей.­­

-- Энергия, спорт…Каждый день мы получаем новые возможности, ­­ -- с радостью в голосе отвечали юные «легкоатлеты», что готовились к разминке. После пробежки они подбегали к своим тренерам, интересовались, что же сегодня они подготовили для ребят.

Верными помощниками и наставниками по лёгкой атлетике в лагере стали тренеры Виктор Иванович Антонович, Людмила Николаевна Сердюкова, Татьяна Владимировна Добрук.

­­ -- Для детей организована спортивная программа: бег, эстафеты, настольный теннис, шашки, дартс. Каждый день у нас присутствует соревновательный дух, ­­ -- поделилась Татьяна Владимировна Добрук.

­­ -- Стараемся для наших воспитанников сделать каждый день ярче: лагерь совмещает в себе спортивные занятия  и множество мероприятий для отдыха учащихся, в том числе питание, культурно­массовые и спортивно мероприятия. Кроме тренировочных занятий, будни в спортивно­оздоровительном лагере насыщены экскурсиями по городу, -- ­­ подчеркнула Людмила Николаевна Сердюкова.

Организовано сбалансированное питание. Дети получают весь набор витаминов и полезных для растущего организма продуктов. Предложены блюда в больших порциях, вкусные и разнообразные. А дети с удовольствием «бегут» с утра на утреннюю зарядку.

Совсем недавно в лагере прошло легкоатлетическое четырёхборье. Среди мальчиков 2004 г.р. лучшими стала Д. Сорока, М. Лойко, Д. Рачковский и А. Куль. Между девочками 200 г.р. тоже шла борьба за лидерские позиции. Лучший результат показали Е. Дольник, В. Каблукович, П. Гузеева. Среди мальчиков также 2004 г.р.

М. Войцехович, Е. Король, З. Гизинский вырвались в лидеры. Для девочек 2003 г.р. победа улыбнулась  С. Куль, А. Кравцевич, Д. Борисевич. Ребята, что показали лучшие результаты, отправятся на областные соревнования, что пройдут 28 июня.

­­ Приходите к нам еще, будем вместе с вами бегать и соревноваться, ­­ с улыбками на лицах и радостью в глазах провожали нас юные спортсмены. Для ребят младшего школьного возраста пребывание в таком лагере только на пользу. Их неугомонная энергия направляется в нужное русло, а спортивный образ жизни в лагере закладывает в них хорошую подготовку для дальнейшего развития и участия в различных соревнованиях. А с 16 июля лагерь будет организован в Пацевичах.         

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио