АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна Макар

Гордость Мостовщины. Команды из Гудевич стали победителями республиканских соревнований25 апреля 2021 — 11:25

В республиканских соревнованиях по волейболу  среди юношей 2005-2007 годов рождения по месту жительства команда Мостовского района стала абсолютным чемпионом!

В соревнованиях, которые проходили в Новогрудке, приняли участие  семь команд из Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилёвской областей и  г. Минска.

Участники были разделены на две группы. Две сильнейшие команды из каждой группы проходили в полуфинал, а остальные разыгрывали с пятого по седьмое места, сыграв по круговой системе.

Гродненскую область представили участники Мостовщины. Под чутким руководством тренера Анджея Заневского ребята добились колоссального успеха!

Юноши без труда одержали три победы в группе. В полуфинале они буквально разгромили соперника из Минской области. В финале борьба получилась лишь в одной партии, и в ней сильнее оказались наши спортсмены.

За весь турнир воспитанники Анджея Заневского  не проиграли ни одной партии и уверенно расположились на первом месте итоговой турнирной таблицы.

Девушки также приятно удивляли зрителей своей гладкой игрой. На групповом этапе гудевичские  волейболистки уверенно обыграли команды Минской, Брестской областей и г. Минска. В полуфинале оказались сильнее Могилёвской области.

Во встрече с Гомельской областью наши спортсменки  уступили соперницам.  Как итог – серебряные медали турнира.

Не зря говорят, что Мостовщина славится своими спортивными жителями. Они то и дело добиваются отличных результатов в соревнованиях, заставляя каждого из нас ещё больше гордиться успехами своих земляков.