Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Гордость Гудевич и нашего района

Гордость Гудевич и нашего района09 декабря 2013 — 10:00

В ноябре учащийся Гудевичской гимназии Мирослав Заневский за высокие успехи в учёбе награждён стипендией Гродненского областного исполнительного комитета имени А.И. Дубко.Это уже вторая значимая награда нашего юного земляка в нынешнем году. Первая – стипендия Мостовского районного исполнительного комитета, которую он получил за высокие результаты в интеллектуальной, творческой, общественной деятельности и спорте во время празднования Дня Независимости Республики Беларусь.

Как нам рассказала заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Т.И. Жвирбля, Мирослав увлечён предметами физико-математической направленности, и на протяжении всех годов обучения занимается на 8-10 баллов. Много времени девятиклассник уделяет самостоятельной работе с дополнительными источниками знаний и художественной литературой.

Как итог – Мирослав активный участник и победитель районных и региональных научно-практических конференций учащихся в секции «Информатика», а также первого (школьного) и второго (районного) туров республиканской олимпиады и интернет-конкурсов по физике.

В копилке наград и достижений Мирослава нынешнего 2012-2013 учебного года – диплом I степени в областном конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет» и диплом I степени в областном и республиканском конкурсах научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».

Участие юного гудевичского интеллектуала в областной конференции «От Альфа до Омега» отмечено подарком и сертификатом участника. На международном конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» юноша занял шестое место.

Ко всему, Мирослав активно занимается в спортивных секциях по футболу и волейболу, принимает  участие в спортивных соревнованиях районного и областного уровней, участвует в районных туристических слётах. Являясь членом кружка «Юный экскурсовод», он легко может провести интереснейшую экскурсию по школьному музею.

Вот такой он – Мирослав Заневский – гордость своих родителей и Гудевичской гимназии, стипендиат Мостовского районного и Гродненского областного исполнительных комитетов.

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио