Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Гордимся и помним…

Гордимся и помним…17 февраля 2014 — 10:00

В минувшую субботу в Мостах на базе второй городской школы и спорткомплекса «Неман» прошёл открытый районный турнир по волейболу памяти воина-интернационалиста А. Савчука.

Как рассказал заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Д.В. Невертович, в соревнованиях приняли участие восемь команд. Волю к победе, ловкость, умение владеть мячом не хуже, чем профессионалы, продемонстрировали волейболисты, которые представляли трудовые коллективы МРУСП «Мостовчанка», ЗАО «Гудевичи», МПМК-155, Мос-товского РОВД, Лунненского лесничества, РУП ЖКХ, а также команды «Дружба» (представители отдела образования, спорта и туризма райисполкома) и сборной команды города Щучина.

Сильнее и удачливее своих соперников на этот раз была команда «Дружба», которая в упорной борьбе завоевала звание победителя. Вторыми стали волейболисты Лунненского лесничества. На третьем месте – физкультурники ЗАО «Гудевичи», которые в игре за третье  место выиграли у команды со Щучина.

— Вместе с  райвоенкомом Д. Ф. Богдановичем, воинами-интернационалистами С. В. Ткачуком, Н. Ю. Молчановым, В. В. Богданом мы  возложили цветы к мемориальной доске А. Савчука, что размещается на здании Голубовского детского сада—средней школы, — отмечает Дмитрий Валентинович, — и почтили память нашего земляка, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане, на его могиле в деревне Стукалы.

На следующей неделе, 22 февраля,  пройдёт турнир памяти А. Савчука по стрельбе из пневматической винтовки.

Н.БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио