Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмТуризм и отдых

Гольшанский замок приглашает на фестиваль средневековой культуры

Гольшанский замок приглашает на фестиваль средневековой культуры12 мая 2016 — 10:00

Гольшаны 21 мая в седьмой раз примут фестиваль средневековой культуры «Гольшанский замок», сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома.

 «Фестиваль, как и сам Гольшанский замок, хранящий множество тайн, стали визитной карточкой Ошмянского района. Праздник неизменно привлекает множество гостей не только из Беларуси, но и из стран ближнего зарубежья», - отметили в райисполкоме, подчеркнув, что в этом году программа фестиваля будет интересной для каждого посетителя.

 Интересующиеся военной тематикой окунутся в атмосферу настоящего средневекового рыцарского стана, смогут посмотреть поединки конного турнира, битвы рыцарей один на один и стенка на стенку. Традиционными стали и турниры лучников. Всех желающих обучат средневековым единоборствам. В городе мастеров гостей научат чеканить монеты и ходить на ходулях.

 В культурную программу включены мастер-классы по средневековым танцам в аутентичном музыкальном сопровождении. Дневную программу фестиваля откроют театрализованным шествием, а изюминкой станет уникальный спектакль «Адвечная песня», который у стен замка поставят представители Республиканского театра белорусской драматургии. От замка будут стартовать и экскурсии по необычным и таинственным местам Гольшан. Еще одна изюминка фестиваля - вечерняя музыкальная программа с участием известных этно-фолк групп и незабываемое файер-шоу

 Накануне фестиваля пройдет научная конференция «Гольшанские чтения», тема которой - особенности регионального развития Ошмянщины в X-XX веках. БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио