Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьЭкономикаЭкономика

Головченко: позиции Беларуси и Ирана совпадают по всему кругу вопросов экономической повестки дня

Головченко: позиции Беларуси и Ирана совпадают по всему кругу вопросов экономической повестки дня23 ноября 2022 — 13:10

Позиции Беларуси и Ирана совпадают по всему кругу актуальных вопросов экономической повестки дня. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с Президентом Ирана Ибрагимом Раиси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко поблагодарил главу государства за возможность встречи и теплый прием. "Мой визит в Иран проходит во исполнение поручения Президента Беларуси Александра Лукашенко, который после встречи с вами на полях саммита ШОС в Самарканде поручил правительству Беларуси проанализировать уже достигнутый результат белорусско-иранского сотрудничества и подготовить новый всеобъемлющий план его развития", - обратился премьер-министр к Ибрагиму Раиси.

В пресс-службе правительства сообщили, что официальный визит Романа Головченко в Иран завершился. Во время посещения страны глава белорусского правительства принял участие в белорусско-иранском бизнес-форуме, посетил ряд предприятий, а также поучаствовал в переговорах, по итогам которых были подписаны договоры о сотрудничестве. Премьер-министр Беларуси также посетит Дамаск (Сирия) и 24 ноября прибудет в Сочи (Российская Федерация). В рамках визита запланирована встреча с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#официально #Головченко #Иран


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио