Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Голосовать можно с 18 марта

Голосовать можно с 18 марта17 марта 2014 — 10:00

 23 марта 2014 года состоятся выборы депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва. Те, кто по каким-то причинам не сможет прийти в этот день на избирательные участки, имеют возможность сделать свой выбор с 18 по 22 марта включительно. В течение этих пяти дней избирательные участки будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 час.

Для того чтобы получить бюллетень для голосования, избирателю необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность: паспорт или водительское удостоверение. Военнослужащим срочной службы бюллетень может быть выдан по военному билету, госслужащим — по служебному удостоверению государственного служащего.

Также в перечень документов, на основании которых может быть выдан бюллетень, Центр-избирком включил пенсионное удостоверение и студенческий билет при наличии в них фотографии и справку органов внутренних дел, которую могут предъявить граждане, утратившие паспорт. Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Республике Беларусь, бюллетень для голосования выдается после предъявления вида на жительство в Республике Беларусь.

В каждом бюллетене содержится доходчивое разъяснение о том, как его заполнять. Избиратель должен поставить любой знак в пустом квадрате, расположенном справа от фамилии того кандидата, за которого он намерен проголосовать. Если он голосует против всех, то ставит любой знак в пустом квадрате справа от строки «Против всех кандидатов».

В избирательных округах, в которых баллотируется один кандидат в депутаты, избиратель голосует либо «за», либо «против» выдвинутого кандидата. Для этого необходимо поставить любой знак в соответствующем квадрате.

Разумеется, голосующий может ошибиться, заполняя документ. В этом случае, после обращения к представителям участковой комиссии, ему будет предоставлен новый бюллетень.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио