Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Голос каждого будет услышан

Голос каждого будет услышан09 сентября 2015 — 10:00

 Белорусский республиканский союз молодежи объявил о старте нового молодёжного проекта «Открытые дебаты «Выбирай.by!». В городе Мосты такое мероприятие запланировано на 10 сентября.

Как отметила первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ» Анастасия Валерьевна Полуйчик, молодые граждане Беларуси во многом влияют на будущее страны. Они активно принимают участие в жизни общества, откликаются на все происходящие события. Молодёжь сможет определить свою гражданскую позицию, а также тем самым объединиться в стремлении строить светлое будущее.

— В Мостах запланировано проведение проекта «Выбирай.by!» в форме открытых дебатов на 10 сентября, — рассказала Анастасия Валерьевна.

Дебаты дают возможность молодёжи заявить о своей жизненной позиции, высказать личное мнение о будущем. А такое общение помогает развить логику мышления, структурировать вопросы по актуальным темам. Новый проект от БРСМ, в принципе, является продолжением открытого диалога «Молодёжь Беларуси: традиции и будущее», который прошёл по всем областям республики. Правда, теперь можно не просто высказывать мысли, а защищать свою точку зрения, взгляды, используя весь арсенал опытного спорщика. Не хватает слов — разрешается вести дискуссию на языке кино, танца, песни, устроить презентацию своей инициативы или пригласить друзей из социальной сети. Все средства хороши.

— Надеемся, что участие в дебатах примут не только молодые и инициативные, а также все представители организаций и объединений, - добавила первый секретарь РК ОО «БРСМ». Тематика дискуссионных собраний заключается в самом названии проекта «Выбирай.by!», поскольку выбор молодёжи – это стабильность и процветание страны. Поэтому каждый влияет на развитие республики, его желание помочь и умение работать в обществе приумножают культурное наследие.                          

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио