Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаНавстречу республиканскому референдумуМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовАнна Макар

Главный врач Мостовской ЦРБ Александр КОЗИЧ уверен, что Послание Президента направлено на защиту нашего государства

Главный врач Мостовской ЦРБ Александр КОЗИЧ уверен, что  Послание Президента направлено на защиту нашего государства28 января 2022 — 14:54

– Для меня Послание Президента – это концентрация идей и стратегических задач, над которыми нам надо будет работать сейчас и на перспективу. Всё то, что сказал Президент Беларуси Александр Лукашенко в своём обращении к белорусскому народу, продумано, взвешенно и соответствует главным тенденциям развития нашего общества. Каждый из нас мог услышать от Главы государства о дальнейших направлениях социально-экономического и политического развития нашей страны, ведь мир сегодня меняется очень динамично, и нашей стране нужно идти в ногу со временем. Поэтому все изменения, которые будут приняты, продиктованы временем, и в первую очередь направлены на улучшение жизни и благосостояния людей.

Нельзя не согласиться, что всё направлено на защиту нашего государства. Для меня важно, что Глава государства отдельно остановился на вопросах медицины, отметив, что нашим преимуществом стала эффективная система здравоохранения, которой в стране уделяется особое внимание. Выделяются средства на обеспечение материально-технической базы, закупку нового оборудования – иными словами, делается всё для людей.

Пограничные инциденты, локальные конфликты, кибератаки, битвы вакцин – всё это реалии сегодняшнего дня. И Беларусь, находясь на стыке цивилизаций, в эпицентре данных процессов. И я поддерживаю слова Александра Григорьевича, что необходимо вывести на качественно новый уровень систему обеспечения национальной безопасности, развивать территориальную оборону.  И важно, чтобы мы, народ Беларуси, не подвели и всецело оберегали наше государство от внешних и внутренних воздействий, сохранили мир, спокойствие и независимость государства!

Анна МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио