Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Главный фактор в жизни человека

Главный фактор в жизни человека05 августа 2016 — 10:00

 Давно собиралась спросить мнение о физическом труде у человека, непосредственно связанного со спортом. И такой случай представился, когда я позвонила директору спорткомплекса “Неман” Василию Васильевичу ГУЛЛЕРУ. Несмотря на его занятость, это простой в общении, скромный, спокойный человек, имеющий чувство юмора и большой жизненный опыт. Он с пониманием отнёсся к моему предложению побеседовать о спорте и физической работе.

-- Скажите, пожалуйста, какими услугами можно воспользоваться в нашем спорткомплексе?

­­-- Мы работаем сейчас над тем, чтобы подарить возможность заниматься спортом не только юным спортсменам, но и  каждому желающему. Помимо тренировок и проведения спортивно­массовых мероприятий, спорткомплекс оказывает платные услуги населению. Каждый день с девяти утра до девяти вечера можно заниматься физической нагрузкой. Работает теннисный корт, большой теннис, стоимость которого 3 рубля 8 копеек за час. Площадка по мини­футболу обойдётся в 3 руб­ля 65 копеек. Для всех желающих заниматься в спортивном зале один час обойдётся в 10 рублей 5 копеек. Что же касается мячей, то взять напрокат их можно за 1 рубль 9 копеек. Поиграть в бадминтон – 1 рубль 9 копеек. Любители настольного тенниса оценят весь дух спортивной жизни всего за 1 рубль 9 копеек (в час).

-- Чем приятным еще планируете удивить?

­­-- Все любители футбола смогут организовать игры дворовых команд и проводить турниры для выявления самой сильной и лучшей команды. Каждый день в 20.00 часов на площадке у спорткомплекса собираются ребята для проведения времени с пользой для собственного здоровья. Мы же, в свою очередь, поддерживаем влечение молодёжи к спорту. Подключена музыка, поэтому «мини­матчи» проходят вдвойне интересней.­­

-- Спорт просто необходим человеку. Население какого возраста может воспользоваться платными услугами?

--­­ Приглашаем заниматься спортом абсолютно всех желающих. Здоровье – это самый главный фактор в жизни человека. Все упражнения будут получаться идеально, словно в песне Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика». Теперь самое подходящее  время, чтобы отправиться на тренировку и накопить ценности физической активности.

--­­ Что пожелаете мостовчанам?

--­­ Жителям района желаю здоровья, а для этого как можно чаще посещайте спорткомплекс и спортивные площадки, тепла и уюта в домах и больше радостных дней.

А я для себя сделала вывод: в руководстве спорткомплекса работают увлеченные, неравнодушные люди, живущие интересной, насыщенной жизнью и стремящиеся помогать людям. И спорт является для них и увлечением и, наверное, самой яркой стороной жизни.

А. МАКАР

На снимке: директор спорткомплекса «Неман» В. В. ГУЛЛЕР.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио