Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Главный цвет 2020 года — синий

Главный цвет 2020 года — синий18 января 2020 — 12:21

С цветом 2019 года «живой коралл» можно проститься, и теперь нас поглотят легкие оттенки, а главным цветом станет так любимый многими синий.
 


Родоначальником колористических трендов традиционно считается Институт цвета Pantone. Его ежегодные прогнозы в колористике заслуживают внимания. Институт цвета Pantone – это исследовательский центр компании, где ведут экспериментальные работы с цветами и изучают, как они влияют на моду, дизайн интерьера, полиграфию, кино.

Pantone Colours of the Year 2020 года вдохновлен цветами моря. Синий займет центральное место, но помимо «морских» цветов ожидается, что песочно-белые и холодные зеленые оттенки будут играть важную роль. Посмотрим, исполнится ли прогноз.

 
 


Итак, цветом 2020 года станет классический синий – «вневременный и неизменный оттенок синего».  Это цвет «неба в сумерках», который символизирует «спокойствие и уверенность». Он подчеркивает «стремление к надежной и стабильной опоре».

Готовьтесь, в тренде будут оттенки, передающие легкость и при этом позволяющие самовыражаться.

Палитра-2020 выражает на­ше с вами стремление к привычным и знакомым ощущениям, к настроению близости и уверенности, друже­любию и привлекательности. Оттенки палитры дают чувство непринужденности и свободы быть самой собой.

В то же время в нашу эпоху индивидуального самовыражения эта палитра самых популярных цветов использует знакомое, чтобы дать неожиданный поворот и придать современные, забавные и ироничные оттенки.

 
 



Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone Color Institute, говорит так:

– Мода часто является показателем того, что происходит в мире и вокруг нас. Мы понимаем, что нам нужны эти моменты покоя, чтобы компенсировать все потрясения. Мы больше не склонны говорить: «О, это девчачий цвет, женский цвет или грубый цвет. Если цвет нравится тебе – тогда выбирай его. Мы не должны навешивать гендерные ярлыки на цвет.

Синий элегантен в своей простоте, его можно назвать «обнадеживающим». Этот оттенок «обещает защитить вас, подчеркивая желание иметь прочную основу». 


Преобладающие цвета весны и лета 2020 года:Этот цвет открывает новое десятилетие в мире моды.

Он сменяет энергичный «живой коралл», правящий в 2019-м, и дарует расслабленность и спокойствие своим присутствием.

Синий напоминает индиго, но отличается универсальностью и объявлен новой цветовой базой для замены классического черного.

Синий цвет в этом году станет основой гардероба всех четырех сезонов, ориентиром для выбора идеальных джинсов и ключевым цветом стритстайла. Также синий Classic Blue будет идеальным для вечерних платьев и нарядов для особых случаев.

Мы можем сделать вывод, что модные цвета весны и лета 2020-го выглядят ярко, свежо, но при этом немного знакомо, напоминая красочные и оптимистичные 1980-е. По мнению Института цвета Pantone, палитра нынешнего года отражает нашу мечту о стабильности и индивидуальности, сохранению традиций и обновлению классики.

Можете взять на вооружение данную палитру, ведь она вам пригодится в течение модного первого полугодия 2020-го.

А также ловите вдохновение от классического синего и смело составляйте образы по подсказанным схемам. И помните, что мода – это красивая игра, в которой нет проигравших.

1. Алое пламя

2. Шафран

3. Классический синий

4. Бискайский зеленый

5. Лук

6. Выцветший деним

7. Апельсиновая корка

8. Синяя мозаика

9. Солнечный свет

10. Коралловый розовый

11. Палочка корицы

12. Виноградный компот
СБ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио