Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Гимназисты растут законопослушными

Гимназисты растут законопослушными05 марта 2013 — 10:00

Коллектив  педагогов  и учащихся гимназии №1 г. Мосты отмечен благодарностью  Мостовского РОВД  за активное участие в вопросах пропаганды и популяризации деятельности отдела, профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Благодарственное  письмо директору  гимназии №1 Л.Д. Лукичевой вручил  заместитель начальника Мостовского РОВД С.Ф. Хвойницкий.

   —Спасибо за высокую оценку нашей работы, это наш общий успех,—сказала Людмила Дмитриевна, принимая награду.—У гимназии сложились давние и прочные связи с правоохранительными органами, это и дало положительный результат. 

  Действительно, сам Станислав Феликсович  ведет в гимназии для старшеклассников  два часа в неделю занятия факультатива  «Основы права», цель которого не только изучение  законов, но и профилактика правонарушений  среди подростков. В этом году  факультативные занятия посещают одиннадцать  десятиклассников.

 Учащиеся понимают, как важно в жизни соблюдать законы. Многие из них впоследствии становятся активными помощниками милиции и объединились в отряды «Стоп-мены», «Альтруисты», «Юные инспектора движения».  Поддержание порядка и дисциплины  не только в своем учебном заведения стало для  гимназистов привычным делом. Отряд «Юные инспектора движения», работой которого руководит  А.А. Дужик, признавался лучшим в районе.

В настоящее время Александр Ващило является курсантом Академии МВД Республики Беларусь, еще раньше там занимались Вадим Павочка, Дмитрий Белайц. В последнее время юридические специальности пользуются  спросом у выпускников гимназии №1. Сегодня специальность правоведа в разных учебных заведениях Республики Беларусь и даже в Санкт-Петербурге  осваивают  двенадцать человек.            Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ  На снимке: заместитель начальника РОВД С. Ф. ХВОЙНИЦКИЙ вручает благодарность директору гимназии №1 Л. Д. ЛУКИЧОВОЙ.Фото Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио