Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Геннадий Шатуев рассказал о приоритетах агропромышленного комплекса Мостовщины

Геннадий Шатуев  рассказал о приоритетах агропромышленного комплекса Мостовщины07 декабря 2018 — 10:50

С коллективом Мостовского РУП «Селекционный центр животноводства» встретился первый заместитель председателя райисполкома - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Г.Н.Шатуев.

Геннадий Николаевич отметил, что речь пойдёт о работе народного хозяйства Мостовщины, и предложил встречу провести в формате  диалога. Конечно же, работников предприятия интересовало состояние дел в агропромышленном комплексе района и, прежде всего, в животноводстве. Г.Н.Шатуев рассказал о развитии отрасли, существующих проблемах, призвал трудовой коллектив селекционного центра подключиться для их решения.

- Свыше двух с половиной тысяч человек занято в аграрном комплексе района вместе с обслуживающими организациями, такими как райсельхозтехника. Это  и другие предприятия набирают темпы в работе, - сказал Геннадий Николаевич. -  В этом году мы смогли увеличить поголовье крупного рогатого скота. Но в основном за счёт закупок молодняка за пределами района, на что тратится немало средств хозяйств. Больше телят мы могли бы иметь у себя. А это уже во многом зависит от вашего коллектива селекционного центра животноводства.

Геннадий Николаевич назвал лучших работников центра, которые верны своей профессии уже несколько десятилетий и добиваются хороших результатов в работе.

- Кадрам мы уделяем достаточно серьёзное внимание, - отметил Г.Шатуев. - Но за хорошую работу, за высокий результат надо хорошо платить.

В пример он привёл два хозяйства: ОАО»Черлёна» и МРУСП «Мостовчанка». В первом есть опытные специалисты, животноводы и механизаторы, во втором их острый недостаток. В итоге и результат работы сельхозпредприятий разный. Тревожит Геннадия Николаевича и положение дел в «Озеранском».

Присутствующих интересовали вопросы освещения улиц, благоустройства, создания в городе необходимой инфраструктуры.

- Утром выезжаешь на машине  из двора предприятия на оживлённую улицу Кирова, и ни одного фонаря, - пожаловался один из водителей. - Это отражается на безопасности движения.

Г.Шатуев пообещал  оперативно решить данный вопрос. Отметил, что в городе много сделано по надлежащей организации освещения, появились фонари при выезде из города на Правые Мосты, на Дубно, хорошо освещён проспект Мира и многие другие улицы. Проблемы с освещением оперативно устраняются.

Задавались вопросы о дальнейшем благоустройстве и освещении городского парка, по ремонту стадиона.

- Наш город спортивный, - сказал Геннадий Николаевич. - Мостовские спортсмены добиваются побед на мировых площадках. Райисполком спорту и в целом социальной сфере уделяет большое внимание. Отремонтируем бассейн, займёмся стадионом и парком.

Г.Шатуев ответил и на другие вопросы присутствующих.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио