Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумОбщественная жизнь

Геннадий Давыдько: «Будущее общественных организаций – за молодежью»

Геннадий Давыдько: «Будущее общественных организаций – за молодежью»30 октября 2018 — 16:36
Председатель РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько встретился с активом организации в Гродно. 

IMG_6494.jpg 


Подобные встречи лидер одной из самых массовых и влиятельных общественных организаций страны проводит в различных регионах. Идеи, предложения и замечания, которые высказываются в ходе диалогов, лягут в основу ключевых решений Республиканского совета РОО «Белая Русь». Заседание совета пройдет в агрогородке Залесье на Сморгонщине 9 ноября. 

IMG_6490.jpg 

 Кто внимательно следит за новостями и ориентируется в политике, понимает, как важно сегодня нам всем быть вместе, как значимо общество, сплоченное идеей крепкого независимого государства. В этом контексте необходимо определить направления дальнейшей работы организации, – отметил Геннадий Давыдько. 

Председатель объединения подчеркнул, что будущее любой общественной организации – за молодежью. Она составляет почти треть от общей численности РОО «Белая Русь». А в рядах организации ни много ни мало 181 тысяча человек. Молодых активных и инициативных людей в «Белой Руси» ждут с собственными идеями и проектами. 

– Глава государства Александр Лукашенко уделяет много внимания молодежи. На недавнем V форуме регионов Беларуси и России решено посвятить следующий форум молодежной тематике. На днях Президент провел встречу с активом БРСМ – современными продолжателями традиций ВЛКСМ. Старшее и младшее поколения должны объединиться для выполнения задач, которые были поставлены на V Всебелорусском народном собрании, – отметил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, лидер областной организации РОО «Белая Русь», председатель областного Совета депутатов Игорь Жук. 

IMG_6525.jpgIMG_6518.jpg 


Во встрече участвовал сенатор, ректор ГрГМУ Виктор Снежицкий, который предложил сделать медицинский университет традиционным местом проведения открытых диалогов актива «Белой Руси». 

IMG_6504.jpg 

Говоря о задачах РОО «Белая Русь», Геннадий Давыдько обратил внимание на необходимость изучения и помощи в решении проблем, с которыми обращаются люди. 

 Важно оправдать доверие людей, которые обращаются в общественную приемную «Белой Руси», и помочь им. Даже если за этим стоит необходимость изменений в законодательстве. Мы как авторитетная общественная организация можем их инициировать, – отметил Геннадий Давыдько. 

В завершение встречи председатель общественного объединения вручил Почетные грамоты Республиканского совета РОО «Белая Русь» члену президиума областного совета, председателю СПК имени Деньщикова  Василию Свириду, а также председателю первичной организации, заместителю председателя правления СПК «Прогресс-Вертелишки» Елене Чернущик. Новые друзья областной организации РОО «Белая Русь» получили из рук Геннадия Давыдько членские билеты. 

IMG_6511.jpgIMG_6520.jpgIMG_6548.jpg 

Лидер РОО «Белая Русь» познакомился с работой областного клинического кардиоцентра. 

IMG_6583.jpg
 
Фото Яна ХВЕДЧИНА
Снежана ВРОНСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио