Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Где живёт здоровье?

Где живёт   здоровье?08 декабря 2017 — 12:11

Доброй традицией в Дошкольном центре развития ребёнка г. Мосты стало проведение «Недели здоровья». Что это значит? Это значит спортивные развлечения, весёлые состязания, музыкально-ритмические игры, гимнастика для тела и ума. 

 

На протяжении всей недели воспитанников и взрослых ждали приятные сюрпризы. Каждый день имел своё название и девиз. Понедельник — «День чистюль», вторник — «Я и дома, и в саду с физкультурою дружу!», среда — «Здоровое питание», четверг — «День здоровья», пятница — «День улыбок и хорошего настроения».


В подготовке «Недели здоровья» приняли участие не только воспитатели и дети, но и родители. Дети совместно с воспитателями готовили витаминные салаты из овощей и фруктов по собственным рецептам. Во всех группах ребята с удовольствием проводили эксперименты с мылом и водой, участвовали в различных играх и эстафетах.


В «День здоровья», несмотря на пасмурную погоду, дошколят и родителей с самого утра встречала весёлая и задорная музыка, а в каждой группе ещё и полоса препятствий, которые придали всем заряд хорошего настроения и бодрости на целый день. Руководитель физического воспитания Н. Е. Василевская организовала для воспитанников всех возрастов весёлые и увлекательные спортивные мероприятия на протяжении всего дня.


В фойе дошкольного центра развития ребёнка г. Мосты была представлена выставка детских работ на тему «Где живёт здоровье?».
Завершающим мероприятием недели стала экскурсия воспитанников старших групп в ГУ «Мостовская районная СДЮШОР», где инструктор-методист К. М. Бернацкая провела с ребятами настоящую тренировку по баскетболу, познакомила с разнообразным спортивным инвентарем и показала медали и кубки, завоёванные обучающимися спортивной школы. А некоторые медали дети даже примерили, что вызвало огромный восторг.

Л. Кучун,
воспитатель дошкольного образования
ГУО «ДЦРР г. Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио