Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Где жителям д. Деньковцы Мостовского района покупать продукты питания?

Где жителям д. Деньковцы Мостовского района покупать продукты питания?13 февраля 2024 — 10:29

Жители д. Деньковцы столкнулись с трудностями в приобретении продуктов питания и других бытовых товаров, так как частный магазин закрывается. В проблеме разбирался журналист районки.

В этом населённом пункте до недавнего времени работал частный магазин. Но сейчас он закрыт. В объявлении написано, что в связи с отпуском продавца. Покупатели заволновались, что после отпуска магазин закроется совсем. Чтобы решить вопрос, провели собрание, пригласив заместителя председателя райисполкома Светлану Величко, председателя Мостовского сельского Совета Людмилу Рогацевич, заместителя директора Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества Ольгу Радикевич. Присутствовал также и представитель владельца магазина.

Сначала выяснили точку зрения представителя владельца. Оказалось, что магазин не приносит дохода. Покупатели приобретают товары в городе Мосты, а здесь чаще всего  только молочные товары и хлеб. Понять хозяев, конечно, можно: ни один бизнесмен не будет работать себе в убыток.

Мнение жителей деревни разделилось на две различные точки зрения.  Одни говорили, что в магазине испортился ассортимент, поэтому и покупать стали в городе. Другие наоборот хвалили и отмечали, что приобрести можно было всё, что нужно.

Но проблема от этого не изменилась – торговый объект не работает. Светлана Величко предложила организовать работу автолавки, с заездом в населённый пункт с двумя остановками. Однако в ходе разговора, учитывая  протяжённость деревни, возраст некоторых жителей, и по предложению Ольги Радикевич решили сделать три остановки автолавки. Кроме того, Светлана Николаевна предложит торговой сети Евроопт рассмотреть вопрос торговли их автолавки в Деньковцах в субботу.

Такой вариант жителей устроил. Но они всё-таки хотели бы возобновления работы магазина.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио