Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Где почистить пуховик?

Где почистить пуховик?14 февраля 2013 — 10:00

Пуховики в последнее время прочно входят в нашу жизнь, они удобные и  тёплые. Когда вещь нравится, её одеваешь почти каждый день, и в скором времени требуется чистка или стирка. Очень огорчилась, когда узнала, что в Мостах нет  такого заведения, где бы чистили пуховики, шубы, дубленки и другие вещи, которые проблематично  почистить или постирать в домашних условиях. Расскажите, пожалуйста,  где можно привести в порядок пуховик?

  С этой проблемой обратилась в редакцию жительница г. Мосты А.Н. Герасимчик.  Мы адресовали вопрос директору  Мостовского унитарного предприятия бытового обслуживания населения Сергею Тадеушевичу ПЕЦЕВИЧУ:  —Действительно, в Мостах нет  заведения, где бы оказывались подобные услуги.  Организация  работы химчистки требует дорогостоящего оборудования и больших капиталовложений, этого мы  позволить себе не можем, да это и нецелесообразно, потому что данная  услуга не очень востребована клиентами, чтобы приносить прибыль.

  Однако желающие могут сдать пуховик в химчистку, обратившись в наш Дом быта и оформив соответствующий заказ. В химчистку принимаются не только пуховики, но и шубы, дубленки, ковровые изделия. Позже мы их отправляем в Гродно в  соответствующее заведение, с которым у нас заключен договор на выполнение данного вида услуг. Сельские жители с такой проб-лемой могут обращаться в местные комплексные приемные пункты. Срок исполнения заказа колеблется от недели до трех.                                      

 Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио