Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Где на Мостовщине появился сегодня «Сад надежды»

Где на Мостовщине появился сегодня «Сад надежды»08 октября 2022 — 11:00

«Надежда – это стремление души убедить себя в том, что желаемое сбудется…» – говорил Рене Декарт.

Республиканская акция «Сад надежды» реализуется в нашей стране в Год исторической памяти. На территории ГУО «Гимназия №1 г. Мосты» 4 октября 2022 года был заложен «Сад Надежды». Учащимися и педагогами гимназии высажено 22 саженца смородины. У каждого участника акции – своя роль в посадке кустов: кто-то выкапывал ямки, кто-то бережно держал саженцы, одни присыпали корни землёй, другие заботливо поливали посаженные растения. И каждый вкладывал в заложенный сад не только заботу и любовь, но и свою веру, свою надежду. Благодаря сплочённой работе, во внутреннем дворике гимназии «Сад Надежды» появился в считанные минуты.

Напутствие молодому поколению дала директор гимназии Надежда Хальцова:

– Хочется, чтобы в будущем ребята приходили сюда, смотрели вокруг и радовались. А главное, помнили о том, что жизнь скоротечна и следует совершать хорошие дела. Надо беречь свою родину, быть ей верным, помнить то страшное военное время и не дай бог увидеть это снова… Наша святая миссия – беречь мир и спокойствие в стране!

Учащиеся и педагоги гимназии будут ухаживать за садом и приложат все усилия, чтобы это место стало символичным, а эстафета исторической памяти – непрерывной.

Анастасия КУПРИЯН,

педагог-организатор
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио