Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Где мостовчанам найти помощь от семейного насилия

Где мостовчанам найти помощь от семейного насилия24 января 2023 — 09:02

Когда угроза исходит со стороны самых близких людей, требуется огромное мужество, чтобы принять решение и прекратить ситуацию агрессии. Для этого зачастую приходится обратиться за помощью.

Стыд от того, что это происходит с тобой, и страх, что узнают родственники, соседи или коллеги по работе, зачастую останавливают от разрешения проблемы. Более того, в нашем обществе сложилось устойчивое мнение, что о проблемах, которые происходят в стенах дома, нужно молчать. Многие обычно так и поступают: молча терпят и ждут, когда всё наладится. К сожалению, однажды проявившееся насилие вероятнее всего повторится, и не раз. Принятие решения раз и навсегда покончить с ситуацией насилия у себя дома избавит от дальнейших страданий.

Вы оказались в трудной жизненной ситуации, стали жертвами насилия в семье? Вам готовы помочь в государственном учреждении «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» по адресу: г. Мосты, ул. Советская, 48. Психолог и специалисты по социальной работе помогут разобраться в сложившейся ситуации.

Имеется «Кризисная комната» − специально благоустроенное помещение, предназначенное для предоставления помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, опасной для жизни и здоровья.

За дополнительной информацией и консультацией обращаться по адресу: г. Мосты, ул. Советская, д. 48. Телефоны: 6-05-88, 3-78-74.

Наталья КАРПОВИЧ,

психолог ГУ ЦСОН Мостовского района

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#психология #семья #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио